• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В каком случае стоит брать займы в МФО?

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Банковские кредиты пользуются большим спросом среди населения нашей страны, но как известно, данный вариант кредитования подойдет не каждому. В первую очередь по причине длительной процедуры оформления. Если деньги необходимы срочно, то рассматривать вариант получение кредита в банке нет смысла. На это уходит по несколько дней. Сегодня множество микрофинансовых организаций предоставляют займы на небольшие суммы, с минимальным количеством требований к своим клиентам. Именно этот вариант и стоит рассматривать.

Раньше МФО являлись альтернативой банковским учреждением. В этих организациях соискатель мог получить нужную сумму денежных средств по предъявления одного паспорта. Конечно, сегодня некоторые банки позволяют оформить быстрый кредит, например Экспресс кредит, но МФО по прежнему очень востребованы. Следует заметить, что Экспресс кредитование займет больше времени на оформление. Также кредит от МФО можно оформить через интернет, а денежные средства могут быть отправлены на банковскую карту или электронный кошелек клиента.

Сегодня оформить кредит можно без предоставления залога и поручителей. Но они доступны далеко не каждому, тем более предоставление денежных средств в день обращения.

Займ без поручителей и с плохой кредитной историей. Возможно ли это?

Конечно это вполне реально, но необходимо понимать, что крупную сумму денежных средств данные организации не предоставляют, за исключением постоянных клиентов. Помимо этого, микрозаймы предоставляются клиентам под высокий процент. Но следует заметить, что иногда кредиторы проводят различные акции, предоставляя возможность гражданам получить средства под более низкий процент.

В большинстве случаев микрокредиты от МФО выдаются на одинаковых условиях:

*максимальнаая сумма 50 000 рублей

*ставка 2%

* возможность пролонгации

* срок кредитования до одного месяца

* деньги предоставляются по прошествии одного часа

Помимо прочего, кредиты в микрофинансовых организациях имеет смысл брать гражданам с плохой кредитной историей. Это позволит ее подкорректировать. Клиенту предоставляется несколько краткосрочных займов. Если они будут погашены без проблем, КИ будет исправлена. На деле, огромное значение в этом случае будет иметь то, насколько испорчена ваша КИ и имеете ли вы кредитные обязательства перед другими финансовыми организациями. Если возникло желание исправить свою кредитную историю с помощью МФО, необходимо погасить долги имеющиеся в банках.
__________________________________________
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Данилов

Интересующийся
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно это вполне реально, но необходимо понимать, что крупную сумму денежных средств данные организации не предоставляют, за исключением постоянных клиентов.
Почему же, например ГорСберкасса выдает приличные суммы для юридических лиц, например для покрытия разрыва баланса на короткое время. С условием залога недвижимости правда, но при этом и проценты не адские. Если вовремя все погашать, то условия не хуже банковских.
 

Олег Доброжанский

Интересующийся
Регистрация
17.01.2019
Сообщения
37
Реакции
1
Поинты
0.000
В МФО стоит брать кредит только в том случае, когда знаешь, что быстро вернешь деньги и тогда когда деньги действительно нужны сейчас и подождать не получается. Во всех других случаях лучше не брать, потому что переплата идет слишком большая.
 

--Aleksey--

Интересующийся
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю в МФО стоит брать деньги только в одном случае, если это вопрос жизни и смерти и если знаешь что эти деньги в кратчайшие сроки принесу не хилую прибль. Но опять же в этом случае стоит воспользоваться поисковиком по МФО и выбрать самый выгодный вариант. Так как в этой сфере большая конкуренция, то уже некоторые МФО выдают первые займы без процентов. Конечно обычно это на короткий срок примерно неделя или две, а то и меньше но уже выгода есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Wunna

Интересующийся
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Обращался единожды, ради одной цели улучшить кредитную историю и взять кредит в банке. Конечно можно обращаться, но если ты уверен в своих силах и знаешь, что сможешь в короткий срок рассчитаться и процентов сверх сумму не жалко заплатить.
 

RusPokerStarrr

Интересующийся
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
55
Реакции
13
Поинты
0.000
Сейчас нормализуется ситуация с займами.... уже максимальное ограничение - до 1,5% в день. Не больше! А с середины 2019 года вообще сделают 1%.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Сейчас нормализуется ситуация с займами.... уже максимальное ограничение - до 1,5% в день. Не больше! А с середины 2019 года вообще сделают 1%.
и что от этого легче что 555 или 444 процентов годовых?
 

sergs79

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
нет такой ситуации, в которую стоит обращаться в МФО. Кредиты - это продукт для богатых, обеспеченных людей, которые могут себе это позволить. Возможность покупки в кредит для всех других категорий граждан делает их жизнь еще хуже
 

RusPokerStarrr

Интересующийся
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
55
Реакции
13
Поинты
0.000
и что от этого легче что 555 или 444 процентов годовых?

Это же МИКРОзаймы... а не кредиты. Какой еще год.
Кстати, помимо % ставки еще ограничили максимальную сумму долга (он теперь не раздувается до 200 тысяч с взятых 5-ти, например).

добавлено через 1 минуту
нет такой ситуации, в которую стоит обращаться в МФО. Кредиты - это продукт для богатых, обеспеченных людей, которые могут себе это позволить. Возможность покупки в кредит для всех других категорий граждан делает их жизнь еще хуже

Есть безвыходные ситуации, когда людям ПРИХОДИТСЯ брать займы. Это очень хорошо, что Вы бы никогда не обратились в МФО (что нет такой нужды), но не у всех так. Увы((
 
Последнее редактирование:

roland123

Интересующийся
Регистрация
27.03.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Займы стоит брать если деньги нужны прямо сейчас, так как для оформления в большинстве компаний требуется только паспорт.
 

ADN-maker

Интересующийся
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
56
Реакции
3
Поинты
0.000
МФО на самом деле не так плохи как кажется. Если прекрасно понимаешь, что заемные деньги на 146% будут возвращены и тот процент, который установлен МФО на твой вид займа - тебя более чем устраивает, то только тогда и можно обращаться в МФО. Если вынудили и некуда деваться, то как правило такие истории заканчиваются очень плачевно.
 

aster197

Новичок
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
А часто беру займы. Я на них зарабатываю.
А беру я их для рекламы.
Допустим у меня на вывод в партнерки набралось 5000 и они упадут на счет через десять дней.
Я беру займ на 4000 т.руб и срок 2 недели.
Тем самым я еще откручиваю рекламу на Яндексе на 4000т. руб. И получаю в раза 3 больше, а то и больше.
Сейчас самая маленькая выдача в партнерки стоит 800р. и большая почти 4000р.
 
  • Like
Реакции: ship

14white14

Любитель
Регистрация
20.10.2018
Сообщения
283
Реакции
15
Поинты
0.000
Очень много МФО которые предлогают первый займ под 0% на первые 5-30 дней.
И если очень срочно нужна небольшая сумма денег,то почему бы не воспользоваться данным предложением?
 
  • Like
Реакции: ship

status25

Интересующийся
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Прежде чем брать деньги в МФО, нужно 1001 раз подумать, т.к процент все таки высокий. И помнить: " БЕРЕШЬ ЧУЖИЕ, А ОТДАЕШЬ СВОИ."
 

xixokz

Любитель
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
336
Реакции
94
Поинты
0.000
Когда нужны были деньги, то я выбирал лучше ломбарды и и похожие структуры. К примеру у меня есть часы, которые я не раз заглаживал. При этом знаю в случае чего у меня просто "УЙДУТ" часы, нежели нервы и заблокируются карты и прочее. Вот если что сюда сдаю. https://goldsovet.ru/vykup-shveytsarskih-chasov Как вы поняли, я не сторонник микрофинансовых организаций , как говориться берёшь чужие, а отдаёшь свои.
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Лучше вообще не брать, это всегда лишние заморочки и проблемы с выплатой
 

nakryev

Интересующийся
Регистрация
04.09.2020
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
вооще конечно не стоит связываться с МФО, если конечно уже нет в каждом банке по кредиту. Можно небольшую сумму взять и в банке как потребительский кредит
 
Сверху Снизу