• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В какую недвижимость будут инвестировать в 2021 году - Страница 2

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Я тебе так скажу: останется определенная прослойка населения, которая не перестанет использовать маски, потому что уже привыкнет к ним, и будет чувствовать себя в них в безопасности. Это значит, что рынок в целом будет более востребован чем 3 года назад, но намного менее востребован чем сейчас.
Привыкнет к маскам? Да все же ноют от них. Наоборот, можно сейчас вложиться в маски, а потом массовая вакцинация - и в итоге маски никому не нужны. Я не верю, что масочно-перчаточный тренд на годы.
 

Xonaney96

Интересующийся
Регистрация
11.04.2021
Сообщения
32
Реакции
5
Поинты
0.240
Насчет мединвестирования полностью поддерживаю. Кт и МРТ и раньше деньги врачам и больницам приносили. Но теперь это в 2 раза больше прибыли дает
 

Isteshulo

Интересующийся
Регистрация
16.04.2021
Сообщения
15
Реакции
5
Поинты
0.090
Я бы тоже денег инвестировал в медицину, но только как потом получить профит? Это ж тебе не на бирже с клиентами торговать? Это есть врачи, которые работают в белую на твоем кт, и если начнут делать откаты, то и тебя и врачей накроют медным тазом
 

Дмитрий Харитонов

Интересующийся
Регистрация
06.04.2021
Сообщения
32
Реакции
5
Поинты
0.070
не пробовал, но думаю, что инвестировать в образование эффективно. сейчас много кто нуждается в качественном обучение, и конечно это необходимо
 

Jermaniko

Интересующийся
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.010
Открыть частный сад или школу мне кажется просто пушечная идея
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Открыть частный сад или школу мне кажется просто пушечная идея
да, до первой проверки или какого то ЧП. потом сидеть будут все. вопрос с детьми очень проблемный и можно заиметь громадное количество проблем даже не по своей вине :(
 

LailaTarot

МАСТЕР
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
1,982
Реакции
150
Поинты
0.150
Тема о "наболевшем". На самом деле, со времён совдепии ничего толком не изменилось. Только вот недавно стали открываться современные медицинские центры и частные школьные и дошкольные учреждения. История последних ста лет крепко вросла в менталитет и сложно выбивается из кабинетов чиновников. Но, Украина уже стала на путь реформ!
К инвестициям я бы ещё добавила новостройки жилых комплексов. Сейчас эта тема очень сильно развивается, она очень актуальна.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
К инвестициям я бы ещё добавила новостройки жилых комплексов. Сейчас эта тема очень сильно развивается, она очень актуальна.
но тут вопрос скользкий. инвестировать на уровне котлована - большие риски. инвестировать на конечном этапе строительства - может не быть вообще недвижимости в продаже в данном комплексе или цена уже будет не привлекательная...
 

LailaTarot

МАСТЕР
Регистрация
31.07.2021
Сообщения
1,982
Реакции
150
Поинты
0.150
но тут вопрос скользкий. инвестировать на уровне котлована - большие риски. инвестировать на конечном этапе строительства - может не быть вообще недвижимости в продаже в данном комплексе или цена уже будет не привлекательная...
да, тут соглашусь. На уровне котлована всегда большой риск. Но, при выборе проверенного застройщика этот риск вполне себя оправдывает. Конечно, даже проверенные застройщики иногда становятся заложниками финансовых кризисов, рейдеров и происков конкурентов. Но, любые инвестиции не менее рискованы. Тут, либо пан, либо пропал :unsure:
На конечном этапе строительства дельта между куплей и продажей не такая уж и существенная, зато рисков практически нет. Да и всегда найдутся те, кто купил новострой в ипотеку, но не втягивает с оплатами, потому и сговорчивей будет при сделке купли-продажи.
В общем, риски есть всегда и везде. Проще вообще работать "на дядю" от ЗП до ЗП, но и тут есть риски сокращений, увольнений, подстав и т.д.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Мой дядя давно владеет клиникой для лечения. Проблем в клиентах нет.
Сейчас этих платных клиник пооткрывалось! Простой прием от 800 до 1500р что бы послушать то, что и сам знаешь.
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,734
Реакции
1,062
Поинты
46.568
Врачи в трендах
думаю будет ценится недвижимостьв африках купил клинику и лечи аборигенов от спида.
зубы там всякие аптеки можно открывать с медицинской марихуаной
В европе хорошо но запредельно дорого дома 17 века имеются
Пенсионеры правда живут в пенсионах где их обмывать и целуют теже негры.
 

Filley

Новичок
Регистрация
29.11.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.010
Врачи в трендах
думаю будет ценится недвижимостьв африках купил клинику и лечи аборигенов от спида.
зубы там всякие аптеки можно открывать с медицинской марихуаной
В европе хорошо но запредельно дорого дома 17 века имеются
Пенсионеры правда живут в пенсионах где их обмывать и целуют теже негры.
Хорошие врачи это действительно редкость. В первую очередь клиника должны репутацию хорошую иметь, это и будет цениться.
 

graywolf

Интересующийся
Регистрация
01.12.2021
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.090
Цены на недвижимость растут огромными темпами. Задумываюсь об инвестициях в коммерческую недвижимость или сельхоз. Пока на этапе раздумий.
 
Сверху Снизу