• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Казани ушлые граждане пытаются заработать на бумажных пятирублёвках сотни тысяч и даже миллионы рублей

1.png


Известно, что в этом году российский ЦБ возобновим печать пятирублевых и десятирублевых купюр, так как монеты стало выпускать слишком дорого.

К бумажным десяткам россияне давно привыкли и пользуются ими в быту, а вот вокруг якобы "новых пятирублёвок" ушлые граждане раздули ажиотаж и пытаются на нём хорошо заработать.

Издание "КП" пишет, что с конца сентября с.г. некоторые жители Казани стали "толкать" на профильных сайтах бесплатных объявлений бумажные пятирублёвки за большие деньги. Так, корреспондент "КП" насчитала более 100 таких объявлений о продаже простых пятирублёвок по цене от 50 рублей (то есть в 10 раз дороже номинала) и до 100 000 рублей.

Кто-то пошёл ещё дальше и на сайтах объявлений выдаёт обычную пятирублёвку за "уникальную купюру" и поэтому просит за неё 1 млн и даже 5,5 млн рублей, то есть по цене неплохой квартиры в центре Казани. При этом такие продавцы готовы поклясться, что это так сказать не "новодел", а раритет из уже далёкого 1997 года - это год официального выпуска этой купюры в денежное обращение в РФ. Мол, берите быстрей, ведь со временем её цена только вырастет.

Между тем журналистка, которая готовила этот материал к печати, ранее специально заглянула в местные продуктовые магазины и уверяет, что этих пятирублёвок на кассах уже в избытке и даже в транспорте ей дали на сдачу именно бумажную пятирублёвку.

Но даже несмотря на эти факты, ажиотаж вокруг бумажных пятирублёвок в Казани не стихает и их владельцы почему-то уверены, что скоро быстро разбогатеют: все-то надо сбыть вновь напечатанные деньги, скажем, за 5,5 млн рублей за одну такую купюру и дело в шляпе...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу