• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Казахстане собрались судить TeleTrade

1.jpg



Профильное издание "Forex Magnates" сообщило, что в Казахстане завершилось расследование против известного форекс-брокера с российскими корнями компании ТелеТрейд и в сентябре заключительное обвинение по этому брокеру будет передано в местную прокуратуру, а оттуда уже в суд. Впрочем, жители Казахстана, которые участвовали в этой форекс-пирамиде не верят, что дело дойдёт до суда.

Накануне на одном из телеканалов казахстанского ТВ, был показан телерепортаж, в котором утверждалось, что по этому уголовному делу было реально задержано 2 казахстанца и они сидят по стражей уже почти 1 год. Ещё 3 россиянина были объявлены в международный розыск.

В местной полиции заверили, что подследственные уже ознакомились со 170 томами этого уголовного дела и теперь наступает ответственность прокуратуры для предоставления всех материалов в суд. Там добавили, что компания ТелеТрейд начала свою деятельность ещё в 2009 году и поэтому привлекала много клиентов

А по словам жителя столицы Казахстана Кайрата Каптаирова, он согласился на услугу доверительно управления ТелеТрейда и внёс в эту компанию $40 000, которые потом "благополучно" потерял.

Алмаатинец по имени Игорь вспомнил, что ТелеТрейд выдавал подставных лиц за своих трейдеров, которые якобы могли профессионально обучить торговле на рынке Форекс. Вспоследствии Игорь был на очной ставке в полиции с одним таким лже-трейдером, который заявил, что компания в течение месяца обучала его, а затем взяла на работу, чтобы он выдавал себя за профессионала валютной торговли.

Издание выше пишет, что на казахстанское отделение ТелеТрейда было подано 160 заявлений в полицию, но в реальности потерпевших может быть ещё больше. По данным правоохранителей, купившимся на рекламу этого форекс-брокера был нанесен ущерб на сумму более 1 млрд тенге. Сейчас на имущество двоих задержанных наложили арест и потерпевшие надеются, что вернуть себе хотя бы часть потерянных средств, если дело дойдёт до суда.


источник

уникальность
 
Сверху Снизу