• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

в китае будут расстреливать за криптовалюту?

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,712
Реакции
1,022
Поинты
34.568
На выходных рынок цифровых валют оказался под давлением на фоне заявлений вице-премьера государственного совета КНР Лю Хэ, который призвал бороться с майнингом и торговлей криптовалютами, что предполагает принятие новых мер давления на индустрию в Китае. Позднее власти предложили лишать лицензии или штрафовать компании, занимающиеся нелегальной добычей монет. В связи с этим ряд крупных майнинг-пулов заявил о приостановке своей деятельности в КНР. Пул BTC.TOP объявил о полном прекращении бизнеса, а HashCow обещал прекратить его расширение и модернизацию технических систем. Также о временном запрете майнинга сообщили власти Ирана. Он должна быть приостановлен до конца лета, чтобы сократить давление на электросети. В течение недели рынок отыграл часть утерянных позиций, что, по мнению экспертов, стало следствием создания североамериканскими майнерами совета Bitcoin Mining Council для разработки перехода на более экономичную добычу BTC и снижению выбросов парниковых газов. Инициаторами выступили глава Tesla Inc. Илон Маск и директор MicroStrategy Inc. Майкл Сэйлор. Считается, что более экологичный майнинг будет способствовать повышению популяризации криптовалют среди инвесторов. Однако участниками сообщества эта идея была принята неоднозначно. Часть из них полагает, что это попытка централизации майнинга, которая в перспективе может позволить небольшой группе людей навязывать свои решения всей индустрии.
 
Сверху Снизу