• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В крупных развивающихся странах мира сейчас наблюдается ощутимый рост цен на продукты

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229



Агентство деловых новостей "Bloomberg" (США) передаёт, что в настоящее время в крупных развивающихся странах мира (Россия к ним также пока относится) быстрыми темпами растут цены на продукты питания. В свою очередь это может привести к чувствительному увеличению инфляции в таких государствах, в отличие от развитых.

Сообщается, что наиболее сильно от повышения цен страдают "любители свинины" в Китае (а её едят практически все китайцы, за исключением местным мусульман), а также поедатели в большом количестве лука - этим в своей кулинарии в основном пользуются индусы, поскольку он основа их питания.

В то же время, в таких густонаселённых странах как африканская Нигерия, а также в Турции сейчас наблюдается дефицит с предложением продуктов питания, соответственно, цены на них идут там сильно вверх.

Дополнительно, Организация Объединенных Наций (ООН) в своём свежем отчете зафиксировала, что в этом октябре цены в мире, в целом на основные продукты питания продемонстрировали максимальный рост в сравнении с последними двумя годами текущего века.

Естественно, такой ощутимый скачок цен на продукты питания, наиболее сильно затронул самые бедные страны мира, однако, их Центробанки пока не спешат со смягчением в финансовой сфере, так как инфляция пока в них не разогналась достаточно сильно, если верить последнему опубликованному индексу потребительских цен от вышеупомянутого агентства "Bloomberg".

А по словам управляющего крупного сингапурского банка "DBS Bank Ltd" господина Таймура Баига, откровенно говоря, продуктовая инфляция пока ещё не охватила большую часть продаваемых в развивающихся странах продуктов питания и поэтому власти этих стран и в следующем году продолжат заниматься смягчением своей монетарной политики. "К сожалению, такова тенденция, ведь пока жареный петух, как говорят, в одно место не клюнет, многие просто не шевелятся, поскольку психология у населения планеты практически одинакова", - резюмировал этот руководитель большого банка из Сингапура.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5de0ca45781e1
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Re: В крупных развивающихся странах мира сейчас наблюдается ощутимый рост цен на прод

Удивительно, а Европе подешевело топливо. Баланс цен в мире :)
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Re: В крупных развивающихся странах мира сейчас наблюдается ощутимый рост цен на прод

Людей становиться больше. Еды меньше. Логично...
 

berebey787

Интересующийся
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: В крупных развивающихся странах мира сейчас наблюдается ощутимый рост цен на прод

Развивающиеся страны....)
 
Сверху Снизу