• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В магазинах подешевела бытовая электроника

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

В Омске, как и по всей стране, упали цены на бытовую технику.

Как сообщает «КоммерсантЪ FM» со ссылкой на данные портала «Яндекс.Маркет», стоимость электроники — телевизоров, планшетов, ноутбуков, стиральных машин, пылесосов, мобильных телефонов и холодильников — достигла уровня декабря прошлого года.

Финансовый аналитик инвестиционного холдинга «Финам» Тимур Нигматуллин в разговоре с «Ъ» отметил, что к основным факторам понижения стоимости относятся укрепление рубля и, в большей степени, конкуренция. По его словам, в условиях снижения зарплат растет борьба за клиента, поэтому игроки конкурируют за счет цены.

Управляющий магазином DNS в торговом комплексе «ПароPlaza» в Омске Иван Краснощек рассказал, что цены упали «в разы». «Цены очень близки к уровню октября-ноября 2014: они практически такие же, какими были до увеличения, которое пришло с обвалом рубля. Цены начали снижаться месяц-полтора назад. Быстрее всего подешевела бытовая техника. В основном это стиральные машины, холодильники, газовые плиты», — отметил он.

В магазине бытовой техники ЮЗА пояснили, что цены начали снижаться с середины февраля, но к тому уровню, на котором они были в декабре, еще не пришли. «Снижение началось во всех регионах месяца полтора назад. Пока цены не достигли декабрьских, но в перспективе могут достичь», — подчеркнул руководитель управления по связям с общественностью «М.Видео» Антон Пантелеев.

Источник

От себя добавлю, что это верно. Озаботившись покупкой бытовой техники в купленную для подружки студию, я пробежалась по нашим магазинам, заметила что цены упали: теперь вся техника, которую планирую купить, обойдется мне всего в каких-то 180000 тыр. (Я не дура, чтоб покупать "Аристон" или "Beko".)
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Поняли что выручка упала, вот и снизили, будут брать оборотом.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,275
Поинты
6.338
Так снижаю на всякую дрянь типа смартфонов никому не нужную да еще с таким гордым лицом словно капец скидки. На то что надо цены как были задраны так и есть.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Так снижаю на всякую дрянь типа смартфонов никому не нужную да еще с таким гордым лицом словно капец скидки. На то что надо цены как были задраны так и есть.
Я сама видела, что в том же "DNS" упали в цене стиральные машинки, холодильники, плиты. Так что снижают не на "всякую дрянь".
 

hmqiwi

Интересующийся
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
101
Реакции
5
Поинты
0.000
Зачем люди брали по 2-3 телевизора?
 

Russo Turisto

Интересующийся
Регистрация
10.04.2015
Сообщения
61
Реакции
28
Поинты
0.000
Упали. Но надолго ли?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
Ровно на период укрепления рубля, который длился полтора месяца и закончился позавчера.
А, вообще, ничего такого и не было: не огромного скачка цен в прошлом году, ни такого же огромного снижения в этом. Вся муть придумана этими же торговцами: и первое и второе, потому что оно равно подстёгивает спрос.
На самом деле, всем кто с трезвой головой ходил всё это время в магазины было видно, что ничего такого резкого с ценами не было и нет -- вот такого:
Управляющий магазином DNS Иван Краснощек рассказал, что цены упали «в разы»
-- жжёт, просто, краснощёк этот и не краснеет!
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Зачем люди брали по 2-3 телевизора?
Чтобы потом перепродать. Сам видел подобное объявление: "Продам новый телевизор, который ни разу не включали. Покупал ради того, чтобы не пропали деньги."
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
А почему они золото не скупали? Обычно золото скупают в таких случаях... (в обычных странах).
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
Только в России могут спасать деньги с помощью телевизора.
 

Банифаций

Интересующийся
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
47
Реакции
10
Поинты
0.000
Не знаю как насчет бытовой техники но на фото - видео технику цены выросли в разы. Так например цена на объектив к фотоаппарату который я покупал до нового года выросла в 3.5 раза.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,275
Поинты
6.338
Не знаю как насчет бытовой техники но на фото - видео технику цены выросли в разы. Так например цена на объектив к фотоаппарату который я покупал до нового года выросла в 3.5 раза.
Это ж какая цена сейчас?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
Это они 17 декабря этот объектив купили, когда доллар был по 80
 

Банифаций

Интересующийся
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
47
Реакции
10
Поинты
0.000
Это они 17 декабря этот объектив купили, когда доллар был по 80
возможно, но я и на другие товары смотрю, цены тоже завышены и не только в этом магазине.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Помню когда речь пошла что техника дорожать будет
 
Сверху Снизу