В Matrixport оценили преимущества биткоина над золотом

1.jpg


Согласно отчету Matrixport, растущая популярность Биткотина обусловлена растущим интересом к нему как к цифровому средству сбережения.

Coindesk заявляет, что, если Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрит спотовые биржевые фонды биткойнов (ETF), то на рынок могут выйти дополнительные 30 миллиардов долларов.

Matrixport подчеркивает, что рыночная капитализация Биткойна в настоящее время составляет 540 миллиардов долларов, что эквивалентно 10,8% рыночной капитализации физического золота. Для сравнения, биржевые фонды, торгующие золотом, оцениваются в 200 миллиардов долларов.

Маркус Тилен, руководитель отдела исследований Matrixport, отмечает, что держать активы в золоте становится менее удобно в эпоху цифровых технологий из-за ограничений при пересечении границ. Он считает, что Биткойн обеспечивает решение этой проблемы.

В докладе предполагается, что, учитывая нынешнее состояние технологического развития, Биткойн, скорее всего, будет служить средством сбережения, подобно золоту, и выступать в качестве спекулятивного финансового актива.




источник



уникальность
 
Сверху Снизу