В метро Москвы начали тестировать виртуальную карту "Тройка"




В метро российской столицы начали внедрять оплату с помощью виртуальной транспортной карты "Тройка".

Ранее запуск виртуальной транспортной карты "Тройка" уже осуществили на 20 станциях столичного метро и владельцы смартфонов, скачавшие мобильное приложение "Метро Москвы", теперь могут проходить в метро по билетам срок действия, которых истекает через 30, 90 и 365 дней. А во время проведения с цифровой "Тройкой" новых тестов, число станций метрополитена и разных типов билетов будет только увеличиваться. В этих тестах участвует банк ВТБ, а также российские подразделения компаний Google, Samsung и Mastercard.

По завершению этого пилотного проекта, такой виртуальной картой "Тройка" сможет воспользоваться уже любой желающий, а через несколько месяцев её можно будет пополнять как обычный электронный кошелёк.

Чтобы начать пользоваться новой виртуальной картой, сначала пользователь должен скачать себе на смартфон мобильное приложение "Метро Москвы". Затем надо будет зарегистрироваться, оформить на себя эту виртуалку и купить на неё свой проездной билет. После покупки проездного билета его можно загружать в кошелек Google Pay или Samsung Pay. Уточняется, что пока такой цифровой картой можно пользоваться на смартфонах на базе Android, у которых есть свой NFC-модуль.

Кроме того, в банке ВТБ напоминают, что смартфон с такой цифровой картой пользователь будет должен подносить к турникету, который принимает оплату бесконтактной пластиковой картой — после этого ВТБ мгновенно осуществит такую оплату.

Таким образом, виртуальная карта даст возможность её пользователю заранее покупать проездные билеты в метро и в другом общественном транспорте. То есть без очередей и прочих заморочек во время продолжающейся пандемии коронавируса.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу