• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Москве продажа вторички упала на 37%

1.jpg



"Коммерсант" сообщил, что в Москве сейчас ощутимо падают продажи "вторички".

Так, в прошлом месяце в столице было зарегистрировано 11 400 сделок купли-продажи "вторички" и это на 37% меньше, чем в марте с.г., а по сравнению с апрелем прошлого года продажа жилья на вторичном рынке упала в Москве на 34%. По подсчетам московского отделения Росреестра за год количество договоров по купле-продаже вторичного жилья сократилось в 1,5 раза. А если сравнивать апрельские результаты с мартом, то там падение ещё больше - в 1,6 раза.

Напомним, что ранее крупнейшее в Москве агентство недвижимости Инком сообщило, что цены на вторичку в Москве пошли вниз и это случилось впервые за последние 5-6 лет. По данным Инкома в прошлом месяце, 1 кв. метр вторички упал в Москве на 0,19% и этого не наблюдалось последние лет 5 точно. Кроме того, спрос на московскую вторичку упал в апреле в 3 раза по сравнению с мартом этого года. То есть тенденция обозначилась и она во многом связана с падением доходов россиян, которые "вдруг отказываются расти" ...

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
а вот падение спроса как раз и предпосылки реального падения цен. если никто не будет брать - будут снижать цену ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,678
Реакции
20,015
Поинты
143.705
а вот падение спроса как раз и предпосылки реального падения цен. если никто не будет брать - будут снижать цену
Тут даже не спрос, а реальные продажи вторички в Москве упали. А Москва - это показатель и ориентир для остальных россиян.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Тут даже не спрос, а реальные продажи вторички в Москве упали. А Москва - это показатель и ориентир для остальных россиян.
ну спрос это и есть продажи. просто позвонить и спросить "а продается ли и па чем" эт совсем другое ;)
 
Сверху Снизу