• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Москве с поддельными документами мошенник снял в Сбербанке 9 млн рублей - Страница 2

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Я того же мнения. Только странно, этот человек на столько наивен, или... Не могу этого понять. Ведь в первую очередь будут "шерстить" именно работников (в том числе и уже уволенных).
Ну мы же не знаем схему, по которой отработали сбер на 9 млн, не знаем вариантов и запасных планов, не знаем что осталось для следствия, по этому говорить о наивности сейчас наверно еще рано.
 
  • Like
Реакции: lex

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
мы же не знаем схему, по которой отработали сбер на 9 млн, не знаем вариантов и запасных планов, не знаем что осталось для следствия,
Именно так, не знаем... но, мы можем предполагать, и по всей видимости "свой человек" был в СБ (может быть работал там ранее). А опера не на столько наивны, чтобы не пробить именно этот вариант в первую очередь.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Мошенник - это и есть сбербанк.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Мошенник - это и есть сбербанк.
Ну это другая тема, а здесь факт не законного получения крупной суммы. Без какого либо результата такой инцидент не может остаться.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Сбер снова "прославился"? - И почему-то я опять не удивлен...
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Сбер снова "прославился"? - И почему-то я опять не удивлен...
Скорее его "прославили", а я удивлен, тому как такой банк, с такими возможностями попал в такую не простую для себя ситуацию.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
По сегодняшнему курсу это - 129 964 USD не так много, как для утраченной суммы банком, вопрос не в сумме, а в том что случилось в сбере и придалось огласке, вот где проблема для бренда.
Да, несомненно Вы правы, не сколько здесь пострадала финансовая сторона, как уровень его авторитета.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Ну что там слышно, пойман преступник(и)?
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Крупные суммы всегда заказывают заранее. Сотрудники банка должны были в этом удостовериться. Деньги получаются по чеку. И кто, интересно, заполнял чек? Чек должен быть из чековой книжки, которая находится у бухгалтера фирмы в сейфе. Все чеки имеют серию и индивидуальный номер. По ним можно проверить, какой именно фирме была выдана конкретная чековая книжка на получение наличных денежных средств. Деньги, как правило, получает один и тот же человек по долгосрочной доверенности по форме банка. А тут вдруг разовая доверенность! Совсем, что-ли?
Вывод: был сговор между сотрудниками банка и вором.
 
Сверху Снизу