• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Москве судят неофициальное руководство TeleTrade

1.jpg



Онлайн-издание Finance Magnates RU со ссылкой на газету "Коммерсант" сегодня сообщило, что в Чехии на днях был арестован Олег Суворов, который является родственником владельца форекс-брокера TeleTrade Владимира Чернобая. Сам Чернобай, вероятно, скончался в Германии ещё летом 2019 года.

А до этого печального события, в октябре 2018 года, Чернобай и Суворов были объявлены в розыск российскими правоохранителями. Соответственно, в поле зрения полиции после смерти своего дяди остался только Олег Суворов, экстрадицию которого в РФ уже запросила наша Генпрокуратура. Там настаивают на то, что Суворов участвовал в причинении ущерба вкладчикам TeleTrade на сумму более чем в 1 млрд рублей. В общем в Генпрокуратуре уже радостно потирают руки и ждут к себе в гости этого "беглеца".

Ну а тем временем, суд в Москве огласил приговор одному из руководителей ТелеТрейда г-ну Калашникову. В суде доказали, что он способствовал "обриванию" на деньги 25 клиентов этой форекс-конторы. В общей сложности в ТелеТрейд их нагрели на более чем 100 млн рублей, то есть по 4 с лишним миллиона рубликов "на брата".

Уточняется, что до начала суда в августе прошлого года, Александр Калашников заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой и признал свою вину на 100%. Но после старта суда решил как говорят на жаргоне "спрыгнуть" и отказался от части своих показаний.

На суде прокурорские для него затребовали 4,5 года отсидки и штраф в размере 850 000 рублей, но судья решил иначе и дал ему 1,9 года наказания, мол вину же он свою ранее признал. В итоге в колонию он заехал на короткий срок, т.к. ему зачли время под стражей и домашним арестом. А про штраф судья вообще умолчал.

Но самое интересное, это то, что сейчас в одном из судов Москвы идет процесс над фактическими руководителями ТелеТрейда - это их безопасник Владимир Лапшов и кадровик Андрей Котов. То что они были неофициальными кураторами этой форекс-конторы ранее подтвердило следствие. Процесс над ними близок к завершению и скоро суд должен будет огласить свой приговор.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу