• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Нацбанке не знают, удержится ли курс 22 грн/$ - Страница 2

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
и как вы это всё терпите? мож дать денег на билет в Россию?
Мне действительно не нравятся отдельные персонажи и процессы, которые в стране происходят. Но, это не значит, что мне не нравится Украина. А вот у вас нет никакого права мне указывать, даже намеками, куда мне лучше уезжать со своей родины. У вас прав жить в этой стране ровно столько же, сколько у меня.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Сообщение от kolomatic
евроукраинцы с лапшой на ушах
Я говорил про тех, кто смотрит на евроинтеграцию через розовые очки. Помню было видео с майдана, какое-то интервью с типичными представителями, которые рассказывали, как будут ездить в Европу без виз, какая у них будет зарплата в евро и другие плюшки.
тогда уточните, какиех отдельных персонажей вы имели ввиду:
А здесь я имел виду тех, кто вешает лапшу. А также тех, кто сегодня разжигает и подпитывает вражду, вот эту всю истерию, когда в каждого второго, кто не так слово сказал, тут же называют агентами фсб и т.д. За всем этим психозом можно продолжать и дальше дурить людям мозги.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Я говорил про тех, кто смотрит на евроинтеграцию через розовые очки.
там нет розовых очков. есть обычный расчет на взаимную торговлю.
интеграция экономик делает валюту стабильнее.
это объективно выгодный шаг для украины.

с типичными представителями, которые рассказывали, как будут ездить в Европу без виз, какая у них будет зарплата в евро и другие плюшки.
"типичные представители" как раз не витали в облаках на этот счет. мне даже стало интересно взглянуть на видео.
то, что там пара зеленых студентов могла думать - не является лекалом для всего общества.

А здесь я имел виду тех, кто вешает лапшу. А также тех, кто сегодня разжигает и подпитывает вражду, вот эту всю истерию, когда в каждого второго, кто не так слово сказал, тут же называют агентами фсб и т.д. За всем этим психозом можно продолжать и дальше дурить людям мозги.
вы наверное не поверите, но вражду разжигают далеко не украинцы.
1. сегодня утром в одессе было странное шоу:
, якобы протестные настроения.
2. свежая "новость" о блокировке счетов Порошенко в Приватбанке.
3. недавно была новость о каком-то протесте в Киеве на Хрещатике, на поверку оказавшаяся фейком - растиражирована российскими СМИ.

идет постоянная раскачка недовольства властью. при том, что власть сейчас, как ни странно, работает так хорошо, как никогда не работала за 24 года независимости.
вам следует хорошенько подумать и обозначить для себя круг лиц, которым может быть выгодна нестабильность в Украине.
сразу подскажу - это не кредиторы. кредиторам нужна стабильность, чтоб заемщик мог платить проценты и возвращать кредиты.

фактически, основная беда всей текущей ситуации для мирной части Украины - это упавший в 3 раза курс. причины падения гривны, я надеюсь, вам понятны: война, потеря и остановка большой доли производственных мощностей, ресурсов. нужно на пальцах показывать, кто инициатор и движущая сила войны?
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
там нет розовых очков. есть обычный расчет на взаимную торговлю.
интеграция экономик делает валюту стабильнее.
это объективно выгодный шаг для украины.
и что, все сторонники Европы делали расчёты и поддерживали интеграцию только из-за уверенности в выгоде для страны? И никакой политики, никаких мыслей о мерзком восточном соседе? Никаких взглядов на примеры чужих стран и мыслей о том, что если кто-то что-то выиграл от вступления в ЕС, то оно якобы поможет украинцу? Никакой евромечты с бредом про статус страны, свободу и евростандарты? Никаких ожиданий того, что западники будут вести более националистическую политику, чем донецкий вор?

Может я конечно чего-то не понимаю, но основная часть украинского электората политические неадекваты. Люди, поддерживающие яркий лозунг, но не задающие важных вопросов его автору. Массы, которые голосовали по национальным, языковым, региональным шаблонам, которые позволили политикам править страной просто через использование этого языкового-этнического-внешнеполитического бреда. А вся реальная идеология с подробными программами и борьбой серьёзных идей, это всё стало никому не нужным. Так же как экономические успехи или борьба с коррупцией. А некоторых избирателей можно было и вовсе купить. Основная часть населения заслужила и Януковича, и Майдан, и Яценюка, и ЛНР с ДНР. А меньшинства, задающие вопросы и обращавшие внимания на свинство политиков, нет. Но им придётся дальше жить в такой стране.

добавлено через 1 минуту
при том, что власть сейчас, как ни странно, работает так хорошо, как никогда не работала за 24 года независимости.
и что она такого замечательного сделала за этот год?
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
это объективно выгодный шаг для украины.
Не поверите, но очень хочу в это верить. Теперь уже другого варианта себе не оставили.
идет постоянная раскачка недовольства властью
Это теперь так называется? Быть недовольным властью - не преступление.
1. сегодня утром в одессе было странное шоу:
недавно была новость о каком-то протесте в Киеве на Хрещатике
Я бы сегодня объявил мораторий на любые митинги, чтобы не провоцировать радикальные настроения. После харьковского взрыва на марше, наконец то вроде решили запретить. Хотя вы наверняка скажете, что марш то нельзя запрещать, а тех, кто критикует власть - это плохо и их надо запретить.
потеря и остановка большой доли производственных мощностей, ресурсов
А зачем эти мощности Украине, которая идет в Европу? Это ж вы про те мощности, которые все такие дотационные? Они ж только мешали двигаться в Европу.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Может я конечно чего-то не понимаю
так и есть. поэтому я вам в очередной раз подсказываю: займитесь развитием своей страны, а не критикой моей.

Не поверите, но очень хочу в это верить. Теперь уже другого варианта себе не оставили.
так я ж вам выше графики показал - другого варианта не оставил Янукович. экономика в 2011-2013 уже падала.

Быть недовольным властью - не преступление.
конечно. но, механизм раскачки - это перетягивание нейтральных на сторону недовольных.
есть объективно недовольные - у них есть мотивы, основания.
и есть серая масса, которая на митингах даже не может объяснить, что у них на транспарантах написано.

а тех, кто критикует власть - это плохо и их надо запретить.
критикуйте наздоровье. но конструктивно и обоснованно, а не "все п-сы, а я д"артаньян".
критикуя власть, не забывайте предлагать свой вариант, а не "я вами не доволен, сделайте мне хорошо".

вот что должна сделать власть, чтоб доллар снова стал по 8 гривен?

А зачем эти мощности Украине, которая идет в Европу? Это ж вы про те мощности, которые все такие дотационные? Они ж только мешали двигаться в Европу.
если ваше недовольство властью выражается в стремлении к экономическому самоудушению страны, то это вполне раскрывает вашу позицию.
 
Последнее редактирование:

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
вот что должна сделать власть, чтоб доллар снова стал по 8 гривен

Да ничего уже не сделает, время упущено. Разве что деноминацию провести. Даже курс в 22 гривны за доллар откровенный фейк, ибо даже при цене в 20-30 гривен за доллар в банках его не продают. Говорить о реальности курса можно будет тогда, когда вы сможете зайти в банк и без проблем купить нужное количество валюты.
 

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
а если не было бы упущено, то что нужно было сделать?
Не скидывать Януковича силовым путем, а подождать полгодика и выбрать нового президента всей страной. Но у кого то свербило в одном месте, в результате имеем то, что имеем.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Не скидывать Януковича силовым путем, а подождать полгодика и выбрать нового президента всей страной. Но у кого то свербило в одном месте, в результате имеем то, что имеем.

Выбрали бы нового и дальше бы ныли что виноват во всём совок и *****.Всё правильно сделали,что бы понять все прелести демократии и европейских ценностей надо в них какое-то время пожить,а другим странам будет на что посмотреть и со стороны сравнить,чьи ценности свободней и сытней.
 

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
Всё правильно сделали,что бы понять все прелести демократии и европейских ценностей надо в них какое-то время пожить,а другим странам будет на что посмотреть и со стороны сравнить,чьи ценности свободней и сытней.
Согласен, такой опыт будет очень ценен для страны. У России такой опыт уже есть, поэтому и рейтинг Наитемнейшего взлетел с 45% два года назад до 88% сегодня, память о 10 годах евроинтеграции девяностых глубоко засела в воспоминаниях россиян.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Не скидывать Януковича силовым путем, а подождать полгодика и выбрать нового президента всей страной.

Весьма дельное предложение. При таком раскладе, урон был бы практически нулевым.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
экономика в 2011-2013 уже падала.
Это очень слабый аргумент. Так можно сказать, что и регионалам экономика не ахти досталась от попередников. А так хорошо наверное себя утешать, что при Яныке за два года все все равно все бы развалилось. Типа хуже мы все равно не сделали.
но, механизм раскачки - это перетягивание нейтральных на сторону недовольных.
Один простой способ борьбы: перетягивайте нейтральных на сторону довольных, боритесь за лояльность. А не пытайтесь навешать ярлыки на инакомыслящих. Я пока что вижу, что в стране происходит паранойя, так так всем везде мерещатся агенты фсб. Вон и Коломойскому померещились русские диверсанты. Хотя подозреваю, что с его стороны это толстый троллинг.
вот что должна сделать власть, чтоб доллар снова стал по 8 гривен?
Например, войну прекратить попробовать.
если ваше недовольство властью выражается в стремлении к экономическому самоудушению страны
Откуда такой вывод следует? Я просто следую вашей логике. Вы сказали, что евроинтеграция - это просчитанный экономически выгодный шаг. Я не видел вменяемых экономических обоснований, кроме популизма. Но готов вам поверить на слово. Уточните тогда, каково место большинства потерянных на Донбассе мощностей в плане евроинтеграции? Кто-то собирался их интегрировать? Почему после всех упреков в экономической неэффективности, дотационности вдруг оказалось, что Украине плохо без этих мощностей?
 

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
Весьма дельное предложение. При таком раскладе, урон был бы практически нулевым.
В этом случае могли выбрать не того человека, как в 2010, тогда опять сотни миллионов, вбуханные в пропаганду, ушли бы в песок. Этого "друзья Украины" не могли допустить и пошли на таран. ИХМО конечно.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Не скидывать Януковича силовым путем, а подождать полгодика и выбрать нового президента всей страной. Но у кого то свербило в одном месте, в результате имеем то, что имеем.
а его никто не собирался скидывать. открывайте украинские новости за ноябрь-декабрь 2013 года и изучайте.
я понимаю, что вам в методичках этого не напишут.

память о 10 годах евроинтеграции девяностых глубоко засела в воспоминаниях россиян.
это не было евроинтеграцией. это был развал СССР, разброд и шатания.

Весьма дельное предложение. При таком раскладе, урон был бы практически нулевым.
урон был бы таким же. возвращаю вас к графикам падения производства при януковиче.

А так хорошо наверное себя утешать, что при Яныке за два года все все равно все бы развалилось.
это не утешение, а констатация факта. экономика по мановению волшебной палочки расти не начинает - это многолетний труд. зато разворовывать можно легко просто.

Например, войну прекратить попробовать.
а вторая сторона прекратит воевать? вы можете это гарантировать?
что делать с завоеваными территориями? оставить завоевателю? а как же обязательство государства перед гражданами обеспечивать их защиту и территориальную целостность?

Я не видел вменяемых экономических обоснований, кроме популизма.
вы можете держать в хлеву корову, пить молоко. засевать 10 соток зерном и есть хлеб.
ваш сосед ловит рыбу и выращивает буряк.
вы можете есть только хлеб с молоком, а можете торговать с соседом.
преимущества:
- более разнообразное питание.
- наращивание производства и получение дополнительной прибыли.
- можно договориться о взаимовыручке в случае неурожая.
недостатки: предложите свои варианты, я не вижу недостатков в расширении рынков сбыта :)

Уточните тогда, каково место большинства потерянных на Донбассе мощностей в плане евроинтеграции? Кто-то собирался их интегрировать? Почему после всех упреков в экономической неэффективности, дотационности вдруг оказалось, что Украине плохо без этих мощностей?
место точно то же, что и у всех прочих отраслей производства на экспорт:
- приведение стандартов к международному уровню, когда вопросов к качеству нашей продукции будет минимум, как следствие и препятствий к взаимной торговле.
- модернизация оборудования. тут есть интересный момент - владельцам предприятий пришлось бы потратиться, это бы снизило их прибыли. я не удивлюсь, если отсюда растут уши некоторых противников интеграции.
- повышение стандартов производства (безопасность труда, пособия, медицинское обслуживание, страхование) - как сейчас с этим обстоят дела на производстве? в цивилизованных странах не очень любят финансировать рабский труд :) следовательно эти расходы опять легли бы на владельцев предприятий.

Упреки в экономической неэфективности заключаются вот в чем (точных цифр не помню):
- регион приносит денег 6 миллиардов (экспорт металла и угля)
- получает из бюджета 8 миллиардов (зарплаты)
тут очевидна неэффективность и дотационность с точки зрения бюджета страны :)
но если разобраться, с точки зрения бизнеса никто убыточное предприятие держать не будет.
а владельцы этих команий богатеют из года в год - значит прибыль всё же получают.
значит есть где-то подвох. например, показать убыточность предприятия, получить дотации.
любой бухгалтер вам распишет, как это можно сделать.
Задача стоит в том, чтоб эту "дотационность" устранить.

Почему прошлая власть не хотела евроинтеграции - ей бы пришлось бы устранять эти механизмы и прекращать дерибан денег. А кому из них этого хотелось? :)
 

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
а его никто не собирался скидывать. открывайте украинские новости за ноябрь-декабрь 2013 года и изучайте.
я понимаю, что вам в методичках этого не напишут.
Конечно не собирались, он ведь сам хотел подписать документ о Евроинтеграции. Если бы подписал, "мировое сообщество" (США и шестерки) тут же признали в нем самого демократичного из демократов и Витюша продолжал бы себе спокойно воровать, только под новой крышей. Но кто-то додумался почитать документ и понять, чем грозит евроинтеграция для Украины в экономическом плане. Ну а дальше вы знаете, печенюшки, снайперы, онижедети с цепями и битами, в общем все по накатанной схеме. Кстати, что за методички, не поделитесь, а то я не очень посвящен в ваши пропагандистские штучки.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
а вторая сторона прекратит воевать? вы можете это гарантировать?
По этому поводу хорошо Корбан сказал: если имеешь силы воевать - воюй, а если нет... надо снять корону и начинать договариваться. Точно место, где он это говорит, к сожалению не подскажу, давно смотрел, а интервью длинное.
вы можете держать в хлеву корову, пить молоко. засевать 10 соток зерном и есть хлеб.
Я не очень понял ваши аллегории. Я всегда хотел увидеть простую табличку с плюсами/минусами, чтобы понять какой вектор для страны выгоднее. А меня всегда пичкали тем, что в России злобный Путин, а Европе - свобода и ценности. А я не собирался никогда любить/не любить Путина, мне просто интересно где выгоднее для страны. Надо отдать должное, что и оппоненты не отличались. У них аргументами были гей-парады и прочее. И тоже никаких расчетов.
я не вижу недостатков в расширении рынков сбыта
Как ни странно, кто хотел, тот и так расширял рынки сбыта безо всякой евроинтеграции. Но кому-то непременно было нужно, чтобы Украина выбрала какой-то один вектор. А это означает, где-то приобрести, а где-то потерять.
приведение стандартов к международному уровню,
Там где это целесообразно, уже давно перешли.
когда вопросов к качеству нашей продукции будет минимум
Вы думаете, что вся проблема в недостаточном качестве нашей продукции? А не в том также, что определенные виды продукции в Европе просто не нужны?
Почему прошлая власть не хотела евроинтеграции
Хотела/не хотела, теперь этого уже мы не узнаем. А вот чем закончится заморозка подписания ассоциации, посмотрим. Как бы вообще про нее не забыли.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Все нормально, без хозяев они вообще все дееспособные
 
Сверху Снизу