В Нацбанке Украины заявили, что криптоактивы не являются средством платежа - Страница 2

1.png


На сегодняшний день Национальный банк Украины (НБУ) не рассматривает криптовалюты как средство платежа и не намерен менять свою позицию в ближайшем будущем. Такое заявление сделала первый заместитель главы банка Екатерина Рожкова.

"Мы до сих пор находимся на том же уровне, что и несколько лет назад, в процессе легализации криптовалют. Мы не признаем криптовалюты средством платежа. Это не деньги. Наше мнение по этому вопросу совпадает с позицией Международного валютного фонда", - подчеркнула Рожкова.

Она также отметила, что в период войны любые изменения в денежно-кредитной политике несут определенные риски.

Помимо этого, Рожкова упомянула меморандум о сотрудничестве с МВФ, включая оценку действующего законодательства о криптовалютах.

Ранее в Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку отмечали возможные изменения в законодательстве. Они также подчеркнули, что предложенный законопроект учитывает рекомендации МВФ.


Источник
Уникальность
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,715
Реакции
4,869
Поинты
51.003
а вы в какой стране живёте ?
Теперь уже официально в России (Донецкая республика, ДНР, г.Донецк).
Вы проживаете (по Вашим словам) на территории Украины
У меня в паспорте официально указано, что я проживаю в России.
я говорил об обычной валюте государства, когда при покупке на базаре не дают чек
Это противозаконно. Даже на базаре при требовании покупателя должны выдавать чек. Если нет кассового аппарата, что бывает почти всегда, то выдаётся т.н."мягкий" чек, т.е. просто на установленном Законом бланке. Если у Вас не так, то о вступлении в ЕС пока можете не мечтать.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,025
Реакции
6,354
Поинты
13.741

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,097
Реакции
13,498
Поинты
4.988
официально в России (Донецкая республика, ДНР,
конечно, каждая деревня может нарисовать себе паспорт и радоваться
выехать в другую (признанную всеми) страну не пробовали с этой бумажкой?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,025
Реакции
6,354
Поинты
13.741
конечно, каждая деревня может нарисовать себе паспорт и радоваться
выехать в другую (признанную всеми) страну не пробовали с этой бумажкой?
это такие же права как у крымчан с ихними рос паспортами ...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,715
Реакции
4,869
Поинты
51.003
конечно, каждая деревня может нарисовать себе паспорт и радоваться
Ну да, Россия это ж деревня!))) Такая себе деревня на пол Земного шара. Ну Ок!) Хорошо, что Вы проживаете в ни от кого независимой демократичной Украине!

это такие же права как у крымчан с ихними рос паспортами ...
А какие могут быть минусы? Банковские переводы работают, всё оформляется, регистрируется и перерегистрируется. Что не так-то?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,025
Реакции
6,354
Поинты
13.741
А какие могут быть минусы? Банковские переводы работают, всё оформляется, регистрируется и перерегистрируется. Что не так-то?
вы со своим паспортом куда можете выехать ? гордая, молодая соседская республика или Крым - это понятно, а дальше ?
да у моей собаки или кота больше прав с их вет паспортами )
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,715
Реакции
4,869
Поинты
51.003
вы со своим паспортом куда можете выехать ? гордая, молодая соседская республика или Крым - это понятно, а дальше ?
Могу путешествовать по всей необъятной России.

А вообще:
1. В загнивающую Америку ехать уже не хочется, эх, а раньше была мечта
2. Куда-то вообще ехать за границу это сейчас очень опасная затея, я уж лучше тут по месту)
3. Честно говоря я и с Украинским паспортом за границей не был)), кроме как в России

А Вы наверное путешественник по заграницам?))
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,715
Реакции
4,869
Поинты
51.003
вы со своим паспортом куда можете выехать ? гордая, молодая соседская республика или Крым - это понятно, а дальше ?
А Вы со своим паспортом куда можете выехать? Вообще никуда? Вы хоть по своей стране можете передвигаться со своим паспортом?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,025
Реакции
6,354
Поинты
13.741
Могу путешествовать по всей необъятной России.
ну это понятно )

А Вы наверное путешественник по заграницам?))
могу - могу , в силу своих проф обязанностей ...
(хотя мог бы там написать про 10 детей или про инвалидность и так далее по списку, как можно выехать )
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,025
Реакции
6,354
Поинты
13.741
А Вы со своим паспортом куда можете выехать? Вообще никуда? Вы хоть по своей стране можете передвигаться со своим паспортом?
делать фотки каждую неделю ?)))
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,715
Реакции
4,869
Поинты
51.003
могу - могу , в силу своих проф обязанностей ...
делать фотки каждую неделю ?)))
В силу своих проф.обязанностей, понятно....
А вообще сейчас с украинским паспортом обычному рядовому украинцу можно куда-то выехать, кроме как на фронт?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,097
Реакции
13,498
Поинты
4.988
Такая себе деревня на пол Земного шара.
1. имелась ввиду реальная деревня в непризнанной
2. "пол шара", - это явный недостаток образования

можно куда-то выехать, кроме как на фронт?
дык сами публикуете, как много выезжает, до войны очень много выезжало
и, главное, "на фронт" это не мы себе организовали
существенно, что такой себе житель непризнанной сходу получил привычку учить кого-то как ему жить и высказываться, что не так в другой (по его мнению) стране, - а это неотъемлемая часть имперского сознания
так что, если копнуть поглубже, может оказаться, что такие жители имеют корни из глубоких традиционно депрессивных регионов федерации, Кузбасса, например
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,096
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Памятник Ленина и атрибуты другого, это память чего. Паспорт это идентичность национализма, но вопрос, почему на территории Украины другого государства русский. Поэтому, кто сберег-спрятал украинский паспорт, тот признает свою национальность и сможет доказать обратное, как и те же люди в Крыму. Все остальные пойдут за русским кораблем. Они даже не думают, что это все наделал тоталитарный коммунистический режим. Точно сказано, как выше написано это имперские взгляды и кто их навязал.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,715
Реакции
4,869
Поинты
51.003
1. имелась ввиду реальная деревня в непризнанной
А что по-Вашему значит "деревня"? Что именно?
дык сами публикуете, как много выезжает, до войны очень много выезжало
и, главное, "на фронт" это не мы себе организовали
существенно, что такой себе житель непризнанной сходу получил привычку учить кого-то как ему жить и высказываться, что не так в другой (по его мнению) стране, - а это неотъемлемая часть имперского сознания
так что, если копнуть поглубже, может оказаться, что такие жители имеют корни из глубоких традиционно депрессивных регионов федерации, Кузбасса, например
Вы мне просто можете ответить, куда украинец может официально выехать с украинским паспортом? Страны можете назвать?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,096
Реакции
7,346
Поинты
170.944
В силу своих проф.обязанностей, понятно....
А вообще сейчас с украинским паспортом обычному рядовому украинцу можно куда-то выехать, кроме как на фронт?
Отпарил в ЛС интересное видео о том, почему так случилось. Там целый сериал. Последняя война.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,715
Реакции
4,869
Поинты
51.003
Паспорт это идентичность национализма, но вопрос, почему на территории Украины другого государства русский.
Потому, что на Украине свершился государственный переворот, причём никто не спросил жителей Донбасса хотят ли они его или нет. Ну раз у вас там переворот и мы в стороне, то Мы в стороне. Это вы там так сами решили. Соответственно мы тоже не спросили вашу нелегитимную противозаконную власть, провели Референдум и решили жить отдельно, как-то так я это понимаю.

По перевороту, когда украинцы свергнули противозаконным и противоконституционным способом легитимного на то время Президента Украины В.Януковича лучше в другой теме, например вот в этой и с этого поста https://mmgp.com/threads/xronika-vojny-rf-protiv-ukrainy.670906/page-224#post-18555470
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,097
Реакции
13,498
Поинты
4.988
Потому, что на Украине свершился государственный переворот
пациент в больнице считает, что он Наполеон, а вся больница так не считает, Земля - больница, пациент - непризнанные
допустим, Софиевка сейчас захочет вывесить флаг Зимбабве и к ней присоединиться, ей кто-то помешает?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,096
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Потому, что на Украине свершился государственный переворот, причём никто не спросил жителей Донбасса хотят ли они его или нет. Ну раз у вас там переворот и мы в стороне, то Мы в стороне. Это вы там так сами решили. Соответственно мы тоже не спросили вашу нелегитимную противозаконную власть, провели Референдум и решили жить отдельно, как-то так я это понимаю.

По перевороту, когда украинцы свергнули противозаконным и противоконституционным способом легитимного на то время Президента Украины В.Януковича лучше в другой теме, например вот в этой и с этого поста https://mmgp.com/threads/xronika-vojny-rf-protiv-ukrainy.670906/page-224#post-18555470
Ну, все понятно теперь, если Вы это жители Донбасса и вас никто не спросил, а вы хотели Януковича. Ну, тогда мы жители Кубани. Тогда у вас нет ничего украинского, вы дети эмигрантов с Ростова и других русских земель того большевицкого периода, когда в те периоды там жили в землянках.
 
  • Like
Реакции: xbb

Похожие темы

Сверху Снизу