В Нацбанке Украины заявили, что криптоактивы не являются средством платежа - Страница 3

1.png


На сегодняшний день Национальный банк Украины (НБУ) не рассматривает криптовалюты как средство платежа и не намерен менять свою позицию в ближайшем будущем. Такое заявление сделала первый заместитель главы банка Екатерина Рожкова.

"Мы до сих пор находимся на том же уровне, что и несколько лет назад, в процессе легализации криптовалют. Мы не признаем криптовалюты средством платежа. Это не деньги. Наше мнение по этому вопросу совпадает с позицией Международного валютного фонда", - подчеркнула Рожкова.

Она также отметила, что в период войны любые изменения в денежно-кредитной политике несут определенные риски.

Помимо этого, Рожкова упомянула меморандум о сотрудничестве с МВФ, включая оценку действующего законодательства о криптовалютах.

Ранее в Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку отмечали возможные изменения в законодательстве. Они также подчеркнули, что предложенный законопроект учитывает рекомендации МВФ.


Источник
Уникальность
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.228
допустим, Софиевка сейчас захочет вывесить флаг Зимбабве и к ней присоединиться, ей кто-то помешает?
Сначала нужно определиться, государство Зимбабве с такой идеей согласно?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,097
Реакции
13,504
Поинты
4.988
поциент продолжает настаивать, что он Наполеон, смысл дальше беседовать?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.228
Ну, все понятно теперь, если Вы это жители Донбасса и вас никто не спросил, а вы хотели Януковича.
Не именно Януковича).
Нам бы хотелось, чтобы учитывали наше мнение или мы второй сорт? Почему нас не спросили-то при смене власти?

Тогда у вас нет ничего украинского, вы дети эмигрантов с Ростова и других русских земель того большевицкого периода
Это опять кто так за нас решил и нас снова не спросил? И почему Вы это так решили за всех людей Донбасса?
Я без грубостей).
С ув.

п.с. лучше политику обсуждать в другой более подходящей для этого теме, дабы избежать предупреждений
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,097
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Не именно Януковича).
Нам бы хотелось, чтобы учитывали наше мнение или мы второй сорт? Почему нас не спросили-то при смене власти?


Это опять кто так за нас решил и нас снова не спросил? И почему Вы это так решили за всех людей Донбасса?
Я без грубостей).
С ув.

п.с. лучше политику обсуждать в другой более подходящей для этого теме, дабы избежать предупреждений
Украинцев, кто спрашивал, а навязывали другое все время c 1991 года. Украинцы хотели и хотят жить с Европой и в цивилизованном мире. Пример, вам Крым, как захватили и кто кого начал первым убивать и тоже самое происходит сейчас в Донецке. Да и не с Крыма можно начинать. Донецк это не отдельная страна, чтобы вам Украина что-то навязывала. Навязывают, как раз вам те, кто пришли на чужую землю. Берите пример с Харькова. Думали, что там с цветами русских солдат будут встречать. Да нет и Терехов молодец, полностью перешел на украинский язык.
 
  • Like
Реакции: xbb

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,097
Реакции
13,504
Поинты
4.988
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
@Denver10

Товарищ, вы в курсе сколько крипто-карт в Евросоюзе? Вот например не полный список [V2] Big List of Crypto Debit Cards (bitcointalk.org) , это только крипто карты, а сколько еще необанков? наверное примерно столько же. ( На необанки можно выводить с бирж FREE или 1 EUR ЗА INSTANT SEPA) Они все открываются сидя на ватерклозете. в пару кликов. Нигде больше в мире нету столько сервисов связанных с криптой как в Евросоюзе.
Они безусловно все требуют статус-резиндента, однако в виду политической ситуации, то он наверное есть у каждого украиского беженца.

Я помню общался с 1 украинцем, у него была Binance карта, насколько помню она открывалась прямо в Украине, что-то такого... Много бирж и сервисов раздавало украинцам $ во время СВО, помню кракен по 1000$ нахаляву начислял.

Немного не по теме, но у меня еще до санкций была Яндекса карта (Юмоней теперь). Вы знаете какой там курс обмена был? Около 5%, наверное как у самого жлобского банка Европе, это еще по предварительному обмену с мультивалютным планом за 100 рублей в месяц. Просто для сравнения аналогичных сервисов, у того же революта он примерно как в гугле, без предварительных обменов и дополнительных платных планов. Я ей пользовался лишь потому что в онлайн в обмениках давали почему то на +-4-5% по курсу больше рублей за USDT. Я ее привязывал к европейской прокси карте Curve (она снимала с яндекс-карты в рублях, а в магазины отдавала евры), к которой тоже кстате курс примерно как в гугле, получалось довольно выгодно. Но это опять же с костылями, если платить напрямую то один самых жлобских сервисов до сих пор. А мне рассказывают про русский-прогресс, во он какой...:D

А вообще я удивлен что горячие-работящие донецкие парни интересуются криптой, там наверное первый парень на селе (учитывая доходы среднего жителя). Я когда был в чате "модератора команды форума MMGP viskop", там в клубе патриотов, безусловно вместе самим модераторам учились открывать крито-кошелек, мол "Тихо едешь, дальше будешь", это когда уже биток достиг абсолютного пика по своей цене :trollface2:
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу