• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В начале октября, в "золотую неделю" продажа жилья в Китае рухнула на более, чем 80%

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,571
Реакции
19,949
Поинты
123.510




Финансовый блог "Mish Talk" (США) пишет, что в течение так называемой "золотой недели" в китайском Шанхае рухнули продажи жилья, причём очень сильно — сразу на 86%.

Для сведения можно сказать, что "золотая неделя", а именно с 1 по 7 октября — это годовщина празднования образования КНР и обычно на неё приходится пик продаж недвижимости, но в этом году всё случилось с точностью до наоборот и продаж жилья практически не было.

Так, ведущее издание китайского Гонконга "The South China Post" в одной из свежих статей о текущей ситуации на китайском рынке недвижимости буквально открытым текстом пишет, что такого в Китае не было уже много лет и покупатели не спешат с приобретением жилья, поскольку китайская экономика замедляется, а на банки были наложены некоторые ограничения на выдачу кредитов для покупки жилья.

Авторы портала о недвижимости "Zhuge.com" (Китай) жалуются, что в Пекине в первую неделю октября продажа квартир сократилась до самых низких показателей 2014 года.

А крупнейшее агентство недвижимости из Гонконга "Centaline Property" в своём последнем пресс-релизе информирует, что за вышеуказанную неделю продажа квартир в Шанхае упала на 86% до 5 000 кв.м. В то время как в Пекине за неделю было продано всего 2 000 кв. м жилой площади, и это ниже показателей прошлого года на 92%.

По словам Клемента Лака, который руководить "Centaline Property" в таком сокращении виновата торговая война между Китаем и США плюс ужесточение правил ипотечного кредитования населения.

"Сейчас китайцы не желают сильно тратится, особенно на покупку недвижимости, поскольку с марта с.г. с рынка ушла всякая уверенность", - заявил господин Лак.

Ему также вторит ведущий эксперт пекинской консалтинговой компании "Heshuo Institute" г-н Гао Йи: "Новые сделки с недвижимостью сейчас очень тяжело закрыть и это возможно только тогда, когда продавцы дают покупателям огромные скидки".

И обычно на этом рынке по окончанию спекуляцией недвижимостью начинается кровавая баня. Вот таковы сейчас почти все прогнозы о будущем некогда процветающего рынка недвижимости в Китае.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5daac812e2f0b
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Re: В начале октября, в "золотую неделю" продажа жилья в Китае рухнула на более, чем

интересно как быстро просядет цена на квадратный метр и просядет ли вообще. или у продавцов есть жирок подождать на стабилизацию?!
 

billiemilligan

Интересующийся
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: В начале октября, в "золотую неделю" продажа жилья в Китае рухнула на более, чем

Нифига себе, 80%
 
Сверху Снизу