• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В ноябре падение цен на жилье в Британии стало максимальным более чем за 12 лет

1.png


Британское управление Национальной статистики (ONS) сообщает, что за ноябрь 2023 года цены на недвижимость в Британии уменьшились на 2,1% год к году.

Таким образом, средняя стоимость недвижимости в Великобритании в ноябре составила £285 000 или если в пересчёте на доллары, то это будет $362 000.

При этом согласно пересмотренным данным ONS, то в октябре 2023 года цены на жильё уменьшились в Британии на 1,3%, а не на 1,2%, как сообщалось ранее.

Кроме того, ONS обращает внимание, что объёмы сделок с недвижимостью для расчёта цен в последнее время значительно ниже исторических. Соответственно, в ближайшие месяцы масштабы пересмотра данных могут быть больше обычных.

При этом падение цен в ноябре 2023 года стало максимальным с июня 2011 года, а в Лондоне показатель снизился на целых 6% и это рекорд начиная с 2009 года.

А вот аренда жилья в Британии в ноябре стала дороже - на 6,2% год к году. Впрочем, в октябре отмечался точно такой же рост стоимости аренды и это самый ощутимый подъём с начала сбора этой информации по жилью в январе 2016 года.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу