• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В октябре в Еврозоне зафиксировано падение инфляции до уровня в 2,9% годовых

1.jpg


Евростат сообщил, что по их предварительной оценке, инфляция в Еврозоне за октябрь 2023 года упала до 2,9% в годовом исчислении. Для сравнения, то в сентябре текущего года фиксировалась в Еврозоне на уровне 4,3% или в 1,4 раза больше.

И ранее американский аналитический портал Trading Economics опрашивал экспертов по поводу их прогноза по инфляции в Еврозоне в октябре и в целом их консенсус-прогноз говорил об инфляции на уровне 3,1%, то есть они ошиблись в большую сторону.

Таким образом, потребительские цены без учёта таких волатильных факторов, как стоимость энергоносителей, продуктов питания и спиртного в октябре повысились на 4,2% в годовом выражении, а в сентября наблюдался их рост на 4,5%.

Цены энергоносителей в октябре ускорили снижение до 11,1% после 4,6% в сентябре. Цены на промышленные товары наоборот поднялись на 3,5%. Цены на продукты питания, спиртное и сигареты выросли на 7,5% после их роста на 8,8% в сентябре. Услуги подорожали на 4,6% (+4,7% - в сентябре).

Ну и самая низкая инфляция в октябре была в Италии, а именно 1,9% и это год к году. А самые высокая инфляция в этот же срок зафиксирована в Словакии - 7,8% и напомним, что там ко власти пришло правительство, которое уже отказало в военной поддержке Украине.

При этом в Нидерландах в октябре фиксировалась дефляция на уровне 1%, а в Бельгии и того больше - 1,7%.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу