• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Польше снизят цены на еду, газ, топливо и удобрения

1.jpg



Польский премьер-министр г-н Моравецкий сообщил о запуске второго этапа мер против высокой инфляции. Согласно этого плана, в стране будут снижены цены на продукты питания, газ, бензин и удобрения. Власти добьются этой цели путем снижения НДС на вышеперечисленные товары.

По словам Матеуша Моравецкого с 1 февраля 2022 года и в течение предстоящих 6 месяцев польские власти снизят НДС на газ и бензин с 23% до 8%. Премьер уверен, что цены на АЗС на бензин и дизель упадут в ближайшие 3-4 недели на 13-15 евроцентов и эту разницу в цене местным частным компаниям покроет польское правительство.

Что касается цен на продукты питания и удобрения, то здесь НДС в Польше отменяется вовсе, то есть будет 0%.

"Мы призыв к нашим бизнесменам - это снизьте цены на продукты питания на 5 злотых или более 1 Евро. Государство приняло решение о сжении НДС до самого низкого предела в Еврозоне, то есть до нуля и можно говорить со 100% уверенностью, что с 1 февраля в Польше цены на продукты питания пойдут вниз," - пояснил пан Моравецкий.

Можно добавить, что польский кабмин анонсировал эти меры в качестве инструмента борьбы с инфляцией и кризисом в экономике, связанным с пандемией ковида. И интересно - а в нашей Думе, хоть кто-нибудь заметит эту прямо-таки отеческую заботу польских верхов о своём народе и возьмёт эти меры поддержки населения себе на заметку, чтобы потом реализовать всё это на практике или это из области фантастики? Как думаете?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,138
Реакции
19,691
Поинты
121.883
Кстати, в Польше и так довольно не высокие цены по сравнению с Ес
Вы делайте скидку, что и зарплаты у них не как в соседней Германии или в той же Франции.
 

opiumnaja

Интересующийся
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
72
Реакции
2
Поинты
0.500
А вы видели из зп? Намного выше наших
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Вы делайте скидку, что и зарплаты у них не как в соседней Германии или в той же Франции.
Там не все так радужно. В Германии. Писать долго просто. В Казахстане снова митинги идут. А новости молчат.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Там не все так радужно. В Германии. Писать долго просто. В Казахстане снова митинги идут. А новости молчат.
Приветики, у нас есть инстаграмм и тик-ток, все от туда смотрим. Эти митинги пока что имеют добровольный характер, надеюсь, они не перерастут снова в бойню. Во всяком случае, наши пенсионные пойдут на восстановление разрушенного, как сказал один из министров… уже и не помню где это высказывание, так бы показала.:ninja:
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Там не все так радужно. В Германии. Писать долго просто.
Да и не надо ничего писать. Как живут в Европе люди и пенсионеры и как у нас - небо и земля. И не просто так туда целыми семьями переезжают от нечего делать. У самой куча знакомых там осели и сюда ни ногой после года жизни там.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Да и не надо ничего писать. Как живут в Европе люди и пенсионеры и как у нас - небо и земля. И не просто так туда целыми семьями переезжают от нечего делать. У самой куча знакомых там осели и сюда ни ногой после года жизни там.
Как это не надо писать, нужно я бы прочла и может что узнала для себя, может в будущем я тоже поеду в Европу. Дома у себя на родине лучше, потому что мы родились здесь и у нас есть шанс чтобы появилось поколение которое сбережёт все. Если и бежать в другую страну, то только с чужой.🙂
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Как это не надо писать, нужно я бы прочла и может что узнала для себя, может в будущем я тоже поеду в Европу. Дома у себя на родине лучше, потому что мы родились здесь и у нас есть шанс чтобы появилось поколение которое сбережёт все. Если и бежать в другую страну, то только с чужой.🙂
Больше скажу. Одноклассница живет там 30 лет и нет гражданства немецкого. Недавно болтали. У нее сын там родился, второй ребенок. Не умеет говорить по-русски. Она - чистокровная немка. Муж - русский. А гражданство казахское и паспорта.))) Жить можно там, но нет своего дома. А когда я пишу ей, что мы на полянах, лежа при чем, объедаемся земляникой, она кричит прям: "Хочу к вам!" Потому что там платят за вход на поля и разрешают собирать немного ягод. Но это не земляника, а клубника. Так что не все прекрасно за кордоном.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,138
Реакции
19,691
Поинты
121.883
У нас тоже гражданство многим русским годами не дают. Про переселенцев масса в историй по это и все не выдумки. Зато всяким Департье, Орейро, покацанным Монсонам, Вассерманам и так далее - бегут аж падают, чтобы паспорт поскорее отдать. А они чё сюда спешат? Да чтобы там во Франициях и ФРГ своих высокие налоги не платит - чисто коммерческий интерес получается, из которого наши политику лепят, вот мол как прекрасно здесь у нас - все флаги в гости к нам. И у меня у школьного друга татарина его брат татарин с женой немкой туда уехал - рад радешенок - ни о чем не жалеет, говорит на немецком языке уже и работу нашел себе хорошую, но сначала учился на курсах. Насчет его гражданства я друга не спрашивал, но понятно, что назад дороги нет. Так что кто как устроится.
И мигранты не в Россию прошлой осенью толпами рвались, а именно в ФРГ - это тоже думайте, кто куда хочет уехать жить... Имхо, конечно. Но там права человека не только в Конституции действуют - это ж тоже не забывайте, господа хорошие.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
У нас тоже гражданство многим русским годами не дают. Про переселенцев масса в историй по это и все не выдумки. Зато всяким Департье, Орейро, покацанным Монсонам, Вассерманам и так далее - бегут аж падают, чтобы паспорт поскорее отдать. А они чё сюда спешат? Да чтобы там во Франициях и ФРГ своих высокие налоги не платит - чисто коммерческий интерес получается, из которого наши политику лепят, вот мол как прекрасно здесь у нас - все флаги в гости к нам. И у меня у школьного друга татарина его брат татарин с женой немкой туда уехал - рад радешенок - ни о чем не жалеет, говорит на немецком языке уже и работу нашел себе хорошую, но сначала учился на курсах. Насчет его гражданства я друга не спрашивал, но понятно, что назад дороги нет. Так что кто как устроится.
И мигранты не в Россию прошлой осенью толпами рвались, а именно в ФРГ - это тоже думайте, кто куда хочет уехать жить... Имхо, конечно. Но там права человека не только в Конституции действуют - это ж тоже не забывайте, господа хорошие.
Интересное мнение. Но когда мне друг юности скинул видео, как топило у них в Германии, а правительство ничего не сделало, даже не предупредило об этом, я лично была в шоке. Потом это же мне подтвердили мои одноклассники, там живущие. У нас в Республике немцов много было и не все уехали. Поэтому я не сужу однобоко, что там зашибись все.
Хорошо там, где нас нет.
Мое мнение - Родина она всегда остается Родиной. Мы уезжаем ради детей, это да. Но хвалить чужую страну, за кордоном, вот мои близкие, те же одноклассники, не хвалят. И я их уважаю за это. Как людей, "Человеков". И что нет гражданства у них того, никто не плачется. Там проблем очень много. Тут нам кажется, что там все круто. Но мы же там не живем. Верно? Провести бы опрос такой. Меня всегда занимала эта тема. Кто там стал счастливее?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
У нас тоже гражданство многим русским годами не дают. Про переселенцев масса в историй по это и все не выдумки. Зато всяким Департье, Орейро, покацанным Монсонам, Вассерманам и так далее - бегут аж падают, чтобы паспорт поскорее отдать. А они чё сюда спешат? Да чтобы там во Франициях и ФРГ своих высокие налоги не платит - чисто коммерческий интерес получается, из которого наши политику лепят, вот мол как прекрасно здесь у нас - все флаги в гости к нам. И у меня у школьного друга татарина его брат татарин с женой немкой туда уехал - рад радешенок - ни о чем не жалеет, говорит на немецком языке уже и работу нашел себе хорошую, но сначала учился на курсах. Насчет его гражданства я друга не спрашивал, но понятно, что назад дороги нет. Так что кто как устроится.
И мигранты не в Россию прошлой осенью толпами рвались, а именно в ФРГ - это тоже думайте, кто куда хочет уехать жить... Имхо, конечно. Но там права человека не только в Конституции действуют - это ж тоже не забывайте, господа хорошие.
У меня тоже живут друзья в Испании, Польше и Германии, говорят что за родиной скучают, но возвращаться на совсем не хотят)) Только в гости и сами в гости зовут
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,138
Реакции
19,691
Поинты
121.883
olkavic, правительство делало - это немцы просто преувеличивают. Я что-то не слышал, чтобы кто-то из них в суд за ничегонеделанье властей подал. А они там любят судится.

И насчет отъезда за бугор, ну так возраст не тот и вас и у меня, а вот молодежь спросите хотят они туда - массово скажут, что безусловно.

Сегодня читал: "76% россиян будут в 2022 году откладывать деньги, выяснилось в ходе опроса. Среди молодёжи в возрасте 18–24 лет показатель ещё выше — 81%. Реже всего собираются делать накопления люди старшего возраста — всего лишь 68%."

И эксперт один сказал почему так много молодежи копит деньги - они уедут, туда, в ФРГ, Британию, Штаты и другие страны Запада. Не видят будущего. Печаль!
 
Сверху Снизу