• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ биржевые цены на бензин на этой неделе активно росли

1.png


Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) сообщила, что оптовые цены на бензин на этой неделе автивно росли.

Бензин марки Аи-92 за рабочую неделю вырос в цене на 8,7% до 49 271 рублей тонна. Аи-94 стал стоить 51 918 рублей тонна и здесь был рост на 7,3%. При этом с начала этого года Аи-92 подорожал в опте на 21,7%, а Аи-95 - на 18,2%.

По словам старшего вице-президента СПбМТСБ г-на Карпова объём предложения бензина на этой бирже продолжает увеличиваться.

А касательно роста биржевых цен, то они стали расти в начале января на слухах о начале ремонта одной из установок на Нижегородском НПЗ "ЛУКОЙЛа" (НОРСИ). Затем Минэнерго подтвердило, что из-за этого внепланового ремонта наблюдается снижение производства бензина в РФ.

Правда российский вице-премьер, который курирует топливный комплекс РФ Александр Новак в конце этой недели "успокоил", что несмотря на этот внеплановый ремонт на заводе "Лукойла" особо беспокоится не о чем, поскольку производство бензина на наших НПЗ сейчас существенно выше, чем в 2024 году, то есть бензина "хоть залейся" (и это несмотря на постоянные атаки дронов на НПЗ - прим. автора)

А насчёт роста цен он выразился просто - типа ранее на бирже они очень сильно упали, а сейчас "баланс восстанавливается" и они растут. Ну и главное, что на АЗС цены не растут как на оптовой бирже. Хотя по нашему мнению - это до поры до времени и после мартовских выборов ситуация может изменится и на АЗС тоже.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Хотя по нашему мнению - это до поры до времени и после мартовских выборов ситуация может изменится и на АЗС тоже.
Верно подмечено. С преддверии выборов могут содерживать цены, чтобы не разочаровывать избирателей
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
С преддверии выборов могут содерживать цены, чтобы не разочаровывать избирателей
Плюс сегодня снова сгорел очередной НПЗ (в Волгограде), так что тема цен на бензин всё актуальнее становится.
 
Сверху Снизу