• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ из открытых в 2022-м брокерских счетов лишь 3% оказались реально новыми

1.jpg


В прошлом году россиянами было открыто 9,2 млн новых брокерских, но только 300 000 из них - это уникальные брокерские счета, то есть на которых хранятся деньги и которые не связаны с переходом от одного брокера к другому - сообщает агентство РБК со ссылкой на ЦБ РФ.

По информации регулятора, то по состоянию на конец прошлого года в России в общей сложности было открыто 29,2 млн брокерских счетов. Соответственно, агентство РБК подсчитало, что доля реально новых (уникальных) счетов в прошлом году составила всего 3,3% и это и есть эти 300 000 вышеупомянутых новых счетов, то есть для 145 млн страны - это очень мало.

В ЦБ говорят, что после начала СВО число брокерских счетов росло за счёт переводов активов к российским брокерам, которые не попали под санкции. Но затем активность российских инвесторов сильно упала и фиксировалась на уровне минимальных значений.

В итоге стоимость активов на брокерских счетах в РФ за прошлый год составила 6 трлн рублей и это на 28% меньше, чем в позапрошлом году. При этом доля инвесторов (если их ещё можно так назвать) с пустым счетом в прошлом году выросла с 63 до 66%, а средняя сумма упала с 409 000 до 205 000 рублей, то есть в 2 раза.

Вот она цена тех решений, которые были приняты наверху и дальше - больше.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу