• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ кредитование авто с пробегом за полгода рухнуло в 2 с лишним раза

1.png


В Национальном бюро кредитных историй (НБКИ) подсчитали, что граждане стали оформлять меньшее количество автокредитов на автомобили с пробегом и эта тенденция продолжается с июля этого года. Доля таких автомобильных кредитов в общем объёме автокредитования сейчас ощутимо сократилась.

Само это снижение началось в начале лета этого года и для сравнения, то, например, в мае 2023 года доля кредитов на автомобили с пробегом занимала в РФ почти 43% и это в общем объёме выданных целевых кредитов. А в прошлом месяце, она рухнула в 2 с лишним раза - до 20%.

Специалисты связывают эту тенденцию с тем, что, вероятно, нашим банкам выгодно выдавать кредиты на авто с пробегом не с помощью целевых займов, а с помощью обычного потребкредитования и они даже не берут сейчас в расчёт, что имущественный залог при таком кредитовании отсутствует.

При этом средний размер автокредита в РФ с ноября начал падать и составил 1,51 млн рублей. А до этого средний размер кредита на авто в РФ рос довольно долгое время, но видимо теперь пришли другие времена - более экономные.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Да, получается средняя цена машины.
Условно базовая Лада Веста НГ
Ну там кто-то ещё доплачивает свои и берёт авто подороже. А вообще закредитованность, конечно, большая и очень.
 
Сверху Снизу