• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ наблюдается снижение цен на арендное жильё

1.jpg


"Коммерсант" сообщает, что российские арендаторы начали снижать плату за жильё.

Пока это небольшое снижение и это результат появления на рынке инвестиционных квартир, а также нежелание многих владельцев квартир продавать их из-за текущей неопределенности плюс сюда можно отнести снижение покупательской способности россиян и туманные перспективы рынка труда. Всё это сейчас сложилось в рост предложений арендных квартир в РФ на более чем 30% и поэтому цены стали снижаться.

"ЦианАналитика" утверждает, что в 16 городах-миллионниках цена аренды "однушки" в среднем составила за месяц 20 000 рублей (падение на 1,1%). "Двушки" уходят в среднем за 29 300 рублей ежемесячно (падение на 0,6%).

Впрочем, по информации всё той же "ЦианАналитики" в Перми цены на "однушки" наоборот в марте выросли на 5% до 16 300 рублей. Но это не те 20 000 рублей "в среднем по России", о которых они заявили выше.

Что касается российской столицы, то сейчас средняя стоимость "однушки" в ней составляет 47 000 рублей ежемесячно (падение за месяц на 1,9%). "Двушка" обойдётся в 67 600 рублей (падение на 3%).

В "Инком-Недвижимости" добавляют, что количество предложений квартир предлагаемых в аренду в Москве с 1 марта с.г. выросло на 28% и согласитесь, что это много.

Впрочем, и желающих снять в аренду квартиру в Москве почти не убавляется, так как в ней можно найти работу. Также в этот поток попадает и те, кто отказался от покупки квартиры из-за подорожавшей ипотеки. Но в "Инком-Недвижимости" скачков на аренду московских квартир не ожидают. Единственно, там обращают внимание на то, что многие арендодатели теперь перешли на расчеты за аренду налом и таковых уже 60% против привычных 30%. Просто люди в кризисных условиях сейчас перестраховываются и просят нал.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу