• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ отмечен рост стоимости "новогоднего набора" на 19%

1.jpg



Портал "Чек-индекс" сообщил, что в России резко выросла стоимость обычного новогоднего набора граждан.

Это набор включает в себя пластмассовую елочку со звездой на верхушке, елочные украшения, типа мишуры, гирлянд и шаров, а также бутылочку шампанского и немного мандаринов. Так вот весь этот комплект теперь стал стоить 4 935 рублей, а год назад его стоимость составляла в районе 4 000 рублей, то есть цена за год подросла почти на 20%.

В ноябре 2021 года больше всего подрожали елочные шары - на 33% и до почти 400 рублей за один набор. Стоимость пластмассовой ёлки выросла до 3 196 рублей и это на 23% дороже, чем в 2020 году. Отечественное шампанское поднялось в цене на 8% и сейчас в среднем стоит 465 рублей. И даже мандарины не отстают от российской инфляции и за год подросли в цене на 7% до 113 рублей за кило.

Впрочем, сейчас фиксируется всплеск покупок россиян товаров из вышеупомянутого новогоднего набора и по сравнению с прошлым годом количество таких покупок выросло в 3 раза. Однако, специалисты напоминают, что прошлый 2020 год отметился эффектом низкой базы и поэтому сейчас мы и наблюдаем такой сильный рост продаж всей этой новогодней атрибутики.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,669
Реакции
14,378
Поинты
19.275
больше всего подрожали елочные шары - на 33% и до почти 400 рублей за один
Я за последние пять лет ни одного шара не купил )
Надоесть они не успевают, поскольку на виду лишь 3 недели в году )
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Я за последние пять лет ни одного шара не купил )
Надоесть они не успевают, поскольку на виду лишь 3 недели в году )
Ну вот мне надо обновить, но я ещё не приценивался. Какие цены. На стекло точно не сложат
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,669
Реакции
14,378
Поинты
19.275

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я за последние пять лет ни одного шара не купил )
Надоесть они не успевают, поскольку на виду лишь 3 недели в году )
Если наверное тоже каждый год не покупаете? ;) А вот мандарины и шампанское у нас почти в туже цену если по скидке
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Стеклянные игрушки лучше покупать тем, у кого маленьких детей нет). Очень обидно будет, когда они их разобьют.
Учитывая их стоимость да. И тем у кого собаки и кошки молодые тоже нельзя )))
 
Сверху Снизу