В РФ предлагают гражданам ремонтировать бомбоубежища за свой счёт

1.jpg


Российские СМИ пишут, что МСЧ вместе в Минфином проводят сейчас проверку бомбоубежищ и в этих ведомствах отметили, что состояние этих защитных сооружений по стране в целом далеко от идеального.

Соответственно, в Минфине уже предложили, чтобы российский бизнес взял бы на какое-то время под свою опеку бомбоубежища, но арендую плату с части бизнесменов пока брать не станут. Просто перед тем как начать эксплуатацию защитных сооружений, наши предприниматели должны будут сделать в них хороший ремонт и конечно за свой счёт. А дальше пользуйся на своё усмотрение и в некоторых случаях даже безвозмездно.

Заместитель министра финансов РФ г-н Моисеев уточнил, что каждое бомбоубежище скоро получит своего собственника это будет или областные администрации или МЧС или же Росимущество. И как только это случится, так бизнесмены смогут приступать к ремонту и заключению договоров аренды.

Правда перед этим Минфин должен будет успеть решить насчет порядка аренды бизнесменами таких бомбоубежищ и проект нового закона уже размещен этим ведомством на портале правовых актов.

Ну и если перевести с языка бюрократии на обычный русский язык, то на самом деле российские власти просят население страны привести бомбоубежища по всей стране в божеский вид, но за свой счёт. То есть большинство наших бомбоубежищ пока нельзя использовать по их прямому назначению и власти решили, что это головная боль граждан. Мудрый ход, не правда ли?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
Мудрый ход, не правда ли?
Честно говоря, представляя то, как отремонтировали и привели бы в божеский вид эти объекты сами российские власти и за счет государства :trollface2: считаю, что пусть это делают частники/бизнесмены/миротворцы там всякие. Может найдутся те, кто будет стараться действительно сделать что-то для людей. Хотя, конечно, все это не факт.
Стрёмно :i-bustingupNEW3: осознавать, что в такое время, когда адекватные управленцы стран наоборот проводят ревизии по бомбоубежищам на территории своих стран, так как на повестке дня чуть ли не третья мировая :glare::glare::glare:, а у нас всё как обычно. Кто смел, тот и съел.


Кстати, кому интересно, погуглите бомбоубежище в Финляндии. Я после такого спать не могу спокойно :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Честно говоря, представляя то, как отремонтировали и привели бы в божеский вид эти объекты сами российские власти и за счет государства :trollface2: считаю, что пусть это делают частники/бизнесмены/миротворцы там всякие. Может найдутся те, кто будет стараться действительно сделать что-то для людей. Хотя, конечно, все это не факт.
Стрёмно :i-bustingupNEW3: осознавать, что в такое время, когда адекватные управленцы стран наоборот проводят ревизии по бомбоубежищам на территории своих стран, так как на повестке дня чуть ли не третья мировая :glare::glare::glare:, а у нас всё как обычно. Кто смел, тот и съел.


Кстати, кому интересно, погуглите бомбоубежище в Финляндии. Я после такого спать не могу спокойно :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
Я думаю их никто не будет приводить в порядок пока жареный петух не клюнет
 
Сверху Снизу