• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ предложили "посылать на картошку" студентов

1.jpg


Глава Союза участников рынка картофеля -и овощей Сергей Лупехин в интервью российским журналистам прокомментировал нехватку рабочих рук в российском сельском хозяйстве и об этом ранее сообщали многие СМИ, в том числе, издание "Коммерсант". Просто часть мигрантов из-за ослабления рубля, сейчас бросает свои рабочие места в агросекторе и ищет работу с большей зарплатой или вообще покидает РФ.

Ну и по мнению г-на Лупехина, чтобы решить эту проблему с нехваткой рабочей силы на селе, то следует вернуться к практике по привлечению к сельхозработам российских студентов.

"Дело в том, что мы платим мигрантам в рублях, но мигранты всё равно всё пересчитывают на доллары и долларовый эквивалент не компенсирует их ожидания. Кроме того, сейчас для них открыта дорога в Евросоюз - там платят намного больше и многие уже туда улетели. И что остается делать? На мой взгляд - надо привлекать к сельхозработам студентов как это было при СССР!"

Он также добавил, что обязательная студенческая практика на селе в период уборки урожая, а именно до 15 октября, должна идти в зачет к учебному процессу.

В общем привлекая студентов к работам, по сути российские аграрники расписываются в своей немощи и невозможности, а может просто нежелании платить рабочим хорошую зарплату, чтобы они и не думали убегать на сторону. Ещё бы знать сколько студентам будут платить и в каких условиях они будут на селе жить? Но про это г-н Лупехин, конечно, умолчал.

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Они бы уж определились, то им квалифицированных кадров не хватает, то образованных людей в чернорабочие хоття перевести. Всё смешалось в доме Облонских. (n)
 

macabr

Интересующийся
Регистрация
23.06.2023
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.038
На яйца еще надо бы послать, а то их в стране не хватает катастрофически (во всех смыслах).
 
Сверху Снизу