• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ рассказали, как кредитка может загнать в долги даже без её активации

1.jpg


Адвокат Кирилл Данилов рассказал, что как кредитная карта может вогнать в долги даже без её активации после получения в банке.

По его словам: "Даже не пользование полученной в банке кредиткой не даст вам гарантии от возникновения задолженности, если указанный счет является источником финансирования банковского обслуживания или других банковских продуктов".

Адвокат напомнил, что активацией кредитной карты является первая операция со вводом PIN-кода, получение выписки по счету со вводом PIN-кода, а также получение данных о состоянии баланса карты через банкоматы. Впрочем, российские банки могут устанавливать и иные способы и периоды активации своих карт и в некоторых случаях может возникнуть задолженность по банковскому счету, к которой привязана ваша кредитка.

К примеру, если по условиям кредитного договора плата за банковское обслуживание проводится именно с такого счета. И если вы не читали свой кредитный договор перед подписанием или просто пропустили там этот параграф, то можете узнать о списании денег как через месяц, так и через 1 год.

А ещё если с банковского счёта оплачивают дополнительные услуги, к примеру, SMS-оповещение или банк взимает с вас деньги за подписку на его сервисы. И если во время списания банковский счёт будет пуст, то такие обязательные платежи пойдёт с вашей кредитки.

Плюс если клиент ранее дал своё согласие на погашение возникающих задолженностей по другим счетам с того счета, к которому привязана его кредитная карта, то деньги с неё тоже будут списаны.

Поэтому адвокат рекомендует изучать все условия договора с банком и до его подписания, конечно.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
если не пользуешься кредиткой - лучше закрыть. и банк не сможет свои уловки применить и клиенту спокойно ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
если не пользуешься кредиткой - лучше закрыть. и банк не сможет свои уловки применить и клиенту спокойно
У некоторых она лежит в качестве запасного варианта. Хотя лично я не приветствую такие "варианты".
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
У некоторых она лежит в качестве запасного варианта. Хотя лично я не приветствую такие "варианты".
так же не приветствую, но иногда выручает. так же беспроцентные кредиты так сладки (когда в оплату частями). но не стоит увлекаться
 
Сверху Снизу