• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ сейчас инвестиции в автодома прибыльнее инвестиций в квартиры в 7 раз

1.jpg


Специалисты российского онлайн-сервиса по аренде автодомов Dom&Go подсчитали, что сдавая свой автодом в аренду, его владелец сейчас получит большую прибыль, чем просто от аренды своей жилой недвижимости. Они утверждают, что на данный момент ваш "дом на колёсах" сможет принести вам до 25% годовых (окупаемость 4-5 лет), а жилая недвижимость только 3,5% в год (окупаемость пости 28,5 лет). Правда надо учитывать, что автодома в России сдают в среднем 210 дней в году и это происходит из-за нашего климата.

Между тем, компания Dom&Go заявляет, что всё больше россиян хотят арендовать автодома и каждый день они получают более 35 таких запросов, а вот самих автодомов предназначенных для аренды в России пока мало и специалисты Dom&Go сейчас находятся в реальной запарке, чтобы удовлетворить хотя бы часть таких запросов.

А как говорит директор компании Dom&Go Александр Панов:"Стоимость автодома каждый год падает на 10%, но его можно продать и купить новее, чем зарабатывать на жилой недвижимости. Сдавая в аренду свой автодом, которым обычно вы пользуетесь непостоянно, тем самым вы окупите свои вложения. И пока в России спрос на автодома намного превышает предложение, так пользуйтесь этим пока возможно".

И напомним, что есть автодома как водительским местом, а так и виде прицепа. Чтобы арендовать сейчас у такой дом в виде прицепа к авто у компании Dom&Go, то за сутки вам придётся выложить от 2 500 до 30 000 рублей - это в зависимости от комплектации такого автодома.

А "дома-прицепы" c пробегом стоят сейчас от 750 000 рублей ($12 500). Новые - от 1 млн рублей ($16 670).

Новый автодом с водительским местом сейчас начинается от 7 млн рублей ($116 640), а бэушный стоит от 3 млн рублей ($50 000).

источник

уникальность
 
Сверху Снизу