• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России стоимость иномарок уже обогнала по цене стоимость квартир

1.png


РБК сообщило, что цены на импортные машины в РФ сравнялись по цене и даже стали дороже импортных машин - такой расчёт сделали специалисты сберовского сервиса "Домклик".

Например, однушка в новостройке Оренбурга сейчас стоит в среднем 3,7 млн рублей и это на 100 000 рублей меньше стоимости внедорожника китайской сборки GAC-GS8. Или в Ульяновске средняя стоимость квартиры сейчас составляет 5 млн рублей, но за эти же деньги можно там же заказать из Китая Toyota Camry.

В Самаре можно выменять новый кроссовер Volkswagen Tiguan L на новую квартиру стоимостью 5,4 млн рублей. А в столице Урала Екатеринбурге среднюю квартиру отдают по цене новой Mazda CX-9, то есть за 7 млн рублей.

РБК напоминает, что стоимость иномарок пошла резко в рост сразу после начала СВО в Украине в феврале 2022 года - той весной большинство крупных автоконцернов мира покинули РФ в знак протеста, а Европа, США и позже Япония наложили запрет на ввоз своих машин в Россию. И хотя западные иномарки продолжают ввозить по схемам "серого" импорта, но логистика выросла в цене и усложнилась и плюс давит невыгодный курс рубля.

И здесь также надо помнить, что покупая за миллионы рублей, образно говоря, 4 "бетонные стены" вы вкладываетесь на многие десятилетия вперед и даже при пожаре с бетоном ничего не будет - квартиру можно будет восстановить, а вот при сгорании вашей "ласточки", которая тоже стоит миллионы рублей, восстановить ничего не получится. А то что машины имеют свойство рано или поздно ржаветь - это тоже стоит не забывать - цена такой ржавой машины резко падает. Отсюда нынешнее уравнивание цен иномарок с ценами на квартиры в РФ - это такой экономический парадокс, который происходит из-за проблем в российской экономике. В странах с нормальной экономикой такого уравнивания цен машин и квартир нет - там квартиры намного дороже "железного коня".

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
новый кроссовер Volkswagen Tiguan L на новую квартиру стоимостью 5,4 млн рублей
Уверен, у кого есть 5.4 млн на Тигуан - у того имеется более дорогая квартира) такие люди не проводят сравнения и не задают вопросов)
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Удивили, когда то восьмерку можно было на двушку обменять. Видик поменять на однешку, времена такие.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Когда-то когда именно? Ни дат, ни подтверждений. И выше в новости написано, что недвига в странах с нормальной экономикой стоит намного дороже железных коней, которые просто распятся от ржавчины в итоге, рано или поздно. Но в стране задрали цены на машины настолько, что по цене они сравнялись и даже стали выше квартир. О чем это говорит то, а? В состоянии ответить?
 

Похожие темы

Сверху Снизу