• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ спрос на жилье просядет везде, но последней будет Москва

1.png



Известный специалист по российской экономике Наталья Зубаревич предупредила российских застройщиков, что им стоит ждать сокращения спроса не новое жилье. В первую очередь это касается тех регионов, где развита сборка автомобилей, там где добывают нефть и уголь, также льют металл и делают оборудование для нашей нефтяной, энергетической и транспортной промышленности.

Она удивлена, что несмотря на то что апрельская статистика в России продемонстрировала снижение производства в секторах добычи и переработке, но наши девелоперы продолжают строить новые дома как ни в чём не бывало дальше, а это чревато остановкой продаж жилья уже в скорой перспективе.

Далее она прошлась по городам, где у нас собирают автомобили, и сделала только исключение для Ульяновска, где делают УАЗы (там завод продолжает работать), а в остальных автосборочных городах спрос на жильё упадёт.

Она предрекает тяжелейший кризис Кемерово, поскольку у тамошних угольных шахт будут проблемы со сбытом, а значит люди не будут вовремя получать зарплаты и думы о жилье уйдут на второй план.

Что касается таких нефтяных регионов как Коми, Башкирия, Татарстан, а также Западной Сибири, то там по большей части расположены старые и неэффективные месторождения нефти и проблемы с жильём тоже не обойдут их стороной. Плюс пострадают города с чёрной металлургией, такой, как имеру, Череповец, где люди кормятся с зарплаты.

На Севере РФ кризис не затронет лишь Норильск - его драг- и цветные металлы пока не попали под санкции, поэтому спрос на новое жильё там не сократится.

Ну и последними "падут" Москва и Питер. Дело в том, что власти этих городов и особенно Москвы ранее не снижали у себя объем инвестиций в строительство нового жилья и пока будут строить дальше по инерции, но кризис и их не обойдет стороной, просто придёт к ним позже.

источник

уникальность
 

CreditKiller

Интересующийся
Регистрация
05.06.2022
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Спрос сам по себе не может просесть)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,643
Реакции
19,996
Поинты
138.274

CreditKiller

Интересующийся
Регистрация
05.06.2022
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Счастливый вы, однако. Все замечают кризис, а вы нет. Так держать! :wink2:
"Известный специалист по российской экономике Наталья Зубаревич" да в принципе после этого адекватные люди не читали дальше)) А так, все субъективно
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,643
Реакции
19,996
Поинты
138.274
"Известный специалист по российской экономике Наталья Зубаревич" да в принципе после этого адекватные люди не читали дальше)) А так, все субъективно
Ну сказав "А", надо говорить "Б" - просветите вы тогда нас - кого нам слушать по этому важному для многих вопросу?
 
Сверху Снизу