• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ запустили слух, что якобы на Avito продают паспорта Украины

1.jpg


В российской печати появились сообщения, что якобы на сайте бесплатных объявлений Avito идёт торговля украинскими паспортами для всех желающих перебраться в Европу.

Вбив в поиск на этом сайте фразу "украинский паспорт" мы не обнаружили на Avito объявлений подобного рода, но ради любопытства расскажем, что это за бизнес, который вроде как приносит деньги тем, кто якобы запустил такую схему.

Итак, за украинский паспорт по которому можно свободно посещать страны Европы (без шенгенской визы) сейчас просят в районе $1 200. В этом уверяют своих читателей ТГ-каналы "Полигон-Медиа" и "Можем объяснить".

По легенде этих телеграм-каналов, пустые украинские паспорта и оборудование для их оформления ранее успели вывезти из Херсона. А тот кто решится приобрести такой "левый" паспорт может получить серийный номер "забронированного" им документа личности, но почему-то он относится не к Херсону, а к Луганску. Мол, проверяйте паспорт на подлинность. Но выше мы уже упомянули про Херсон, что пустые бланки паспортов были вывезены якобы оттуда и при чём тут Луганск, то конечно, непонятно. То есть даже здесь версия продажи украинских паспортов на Avito уже не бьётся.

Впрочем, продавцы незаконного товара утверждают, что спрос на него есть, хотя и не очень большой. Параллельно с этим украинская сторона, конечно же не заинтересована в использовании таких краденных паспортов непонятными "тёмными" личностями и поэтому украинцы уже передали список номеров пустых паспортов официальным структурам Евросоюза. Соответственно, ждать, что по ним кто-то куда-то там въедет (в ту же Европу), естественно, уже не приходится. В общем не дайте себя обмануть, если вы вдруг решили "легко попасть в Европу".

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,305
Поинты
53.814
Вбив в поиск на этом сайте фразу "украинский паспорт" мы не обнаружили на Avito объявлений подобного рода, но ради любопытства расскажем, что это за бизнес, который вроде как приносит деньги тем, кто якобы запустил такую схему.
ну так конечно не найдешь уже. как резонанс пошел - сразу все почистили :)))
 
Сверху Снизу