В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпами? - Страница 2

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

А вот как в России проходят бои роботов мирового масштаба:

https://www.youtube.com/watch?v=3wrDwbBNVwQ

Эти бои «роботов» сложно назвать развитием робототехники по факту те же модельки на Д\У с расширенным функционалом увеличенные в размерах, СМИ то они ничего не могут, без оператора.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

Да и самих роботов нужно обслуживать, если конечно и того не придумают. если роботы будут справляться без людей, это грозит большим переменам. В плане того, что для роботов люди будут нести прямую угрозу( если немного углубиться в фантастику)
Роботы, на мой взгляд, не обладают настолько продвинутой системой, которая бы понимала и воспринимала человека как угрозу)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

Даже трудно себе представить, наверное как фильмах про роботов, которые сейчас есть, реальные примеры - типа "Я робот". Будет преобладать искусственный интеллект.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

Не думаю, что во всех профессиях смогут заменит роботы человека, хотя в некоторых опасных для жизни человека профессиях давно пора заменить человеческий труд на работу роботов.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

Роботы, на мой взгляд, не обладают настолько продвинутой системой, которая бы понимала и воспринимала человека как угрозу)

Да, тут делайте большой упор на слово"фантастика") Конечно это было сказано не в буквальном смысле и навряд ли люди будут делать на это упор, чтоб развивать интеллект..

добавлено через 8 минут
Почему и нет? Те же японцы роботов сейчас много где пристраивают, беда только в том, что сейчас они слишком уж дорогие, но время идет и цены становятся гораздо приемлемыми...

Япония действительно выделяет большие деньги на развитие робототехники. Сейчас это направление можно назвать роскошью в предприятиях и не думаю, если это дешевая работа, не думаю, что будут внедрять роботов. У предприятий экономия на первом месте, думаю так будет всегда.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

У предприятий экономия на первом месте, думаю так будет всегда.
Робот не спит, не ест, не устает, не делает ошибок по рассеянности, в этом плане они гораздо экономнее живого рабочего, со временем высокая цена окупается...
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

И начало новой расы. Только придется пройти еще через множество катаклизмов, вплоть до новых луддитов. Хотя это уже из сферы футурологии, которую я очень люблю)
Но при этом имеется и позитивный сценарий, где искусственный интеллект значительно упрощает человеку жизнь и является его верным другом и помощником, во что больше верить то и проявиться...)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

Робот не спит, не ест, не устает, не делает ошибок по рассеянности, в этом плане они гораздо экономнее живого рабочего, со временем высокая цена окупается...

Так все равно, любая техника склонна давать сбои и требует технического осмотра. Если конечно не придумают такого же робота, который будет проводить все эти мероприятия.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

где искусственный интеллект значительно упрощает человеку жизнь и является его верным другом и помощником
В конце все будет хорошо! :)
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

во что больше верить то и проявиться...)

Скорее во что будут вкладывать деньги инвесторы, то и появится в промышленности, энергетике и экономике. А не то о чём мы лично с вами мечтаем. Мысли конечно материальны, но не до такой степени.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

Скорее во что будут вкладывать деньги инвесторы, то и появится в промышленности, энергетике и экономике.
Ну вот и посмотрите, инвесторы то как раз и вкладывают в развитие робототехники миллиарды, и судя по всему будущее как раз за ней, я лично не отказался бы от робота помощника, который вместо меня всю бытовую работу делал бы... а представляете если бы были роботы, которые собирают и утилизируют муссор, или нано частицы которые очищают атмосферу... определенно будущее за технологиями)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

Так все равно, любая техника склонна давать сбои и требует технического осмотра. Если конечно не придумают такого же робота, который будет проводить все эти мероприятия.
Сбои да, здесь не поспоришь, барахлить прекрасно может абсолютно любая техника, но ето будет поломка, которую прекрасно исправить можно, а не восстание машин...
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

я лично не отказался бы от робота помощника, который вместо меня всю бытовую работу делал бы...
даже дрова рубить?) "До просветления я носил воду и рубил дрова, после просветления я рубил дрова и носил воду" (с) Будда
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

Ну вот и посмотрите, инвесторы то как раз и вкладывают в развитие робототехники миллиарды,

Так роботехника бывает разная. Использовать для производства, или для развития управления. Либо для полётов в космос. Что в итоге выстрелит мы пока не знаем.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

Так роботехника бывает разная. Использовать для производства, или для развития управления. Либо для полётов в космос. Что в итоге выстрелит мы пока не знаем.
Однозначно, выстрелит любая качественная робототехника, человек по своей природе существо ленивое, поэтому любая техника, что упрощает физическую и интеллектуальную работу, всегда будет в трэнде)
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
создание роботов, которые будут вытеснять ручной труд, снижая риски человеческого фактора, улучшит качество производимой продукции, увеличит производительность труда. Но стирается в итоге граница потребности производимой продукции из за перепроизводства. А люди с 19 столетия борются с механизацией и тем более автоматизацией производственных процессов.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

Сбои да, здесь не поспоришь, барахлить прекрасно может абсолютно любая техника, но ето будет поломка, которую прекрасно исправить можно, а не восстание машин...

Да забудьте вы про"восстание машин", я по этому поводу объяснился уже)
Так вот, эти поломки могут быть всякими и те мелочевые работы, могут все же не окупиться, как вы говорили..
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

Так вот, эти поломки могут быть всякими и те мелочевые работы, могут все же не окупиться, как вы говорили..
Любой станок может что производит детали может поломаться, так и не окупившись, но людей ведь это не останавливает, да роботу будут ломаться, со временем все начнут работать с производителями что делают качественную технику...
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

Любой станок может что производит детали может поломаться, так и не окупившись, но людей ведь это не останавливает, да роботу будут ломаться, со временем все начнут работать с производителями что делают качественную технику...

Ну вот у нас например есть цех, где занимаются ремонтом штангенциркулей. Во первых, есть много моментов, где робот просто не сможет все правильно сделать, ну да ладно, может и сможет.. Но цена такого ремонта просто мизерная, а робот думаю будет стоить больших денег..
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Re: В робототехнику инвестируют млрды евро! Что нас ждет через 15 лет с такими темпам

Ничего хорошего нас не ждет ,по крайней мере не всех .А тем более благосостояния.Люди пачками вымирать стали .Просто об этом мало говорят.К тому времени людей мало останется .К тому мир и стремится .Иначе кормить нечем будет
 
Сверху Снизу