• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России борщ за 10 лет вырос в цене в 2 раза

1.png


С 2013 года борщ в России подорожал на 100% - до 316 рублей. При этом за прошедшее с начала СВО время рост стоимости борща составил 11,5%.

Эту информацию ранее предоставил Росстат и там утверждают, что в мае 2013 года полный борщевой набор обходился гражданам в 161 рубль. На момент начала СВО его стоимость выросла до 283 рублей, а к прошлому месяцу добавилось ещё 33 рубля сверху, и стоимость борщевого набора в РФ достигла уровня в 316 рублей.

Росстатовские специалисты говорят, что за прошедшие 10 лет больше всего выросла в цене томатная паста – в 3,1 раза. Затем репчатый лук – в 2,5 раза и чеснок – в 2,3 раза.

А если брать период с февраля прошлого года, когда началась СВО, то с того момента больше всего подорожал лук – в 2,3 раза. Также существенно выросла в цене томатная паста – на 27% и соль – на 21%. Но следующие ингредиенты наоборот подешевели, а именно картошка (на 25%), чеснок (на 22%), свекла (на 17%) и капуста (на 9%).

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229
Сверху Снизу