• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России иссякают доходы от нефти

1.jpg


В России резко падают доходы от нефти, которые давали каждый 3-й рубль налогов в бюджет.

Эмбарго на поставки нефти от Евросоюза и потолок цен от стран G7 сказались на скидках российских нефтяников и наша марка нефти Urals просела за прошлый месяц в своей цене на 24%, а скидка нашей нефти к эталонной марке нефти Brent достигла в декабре почти 40%. Эти свежие расчеты были взяты из новых статданных российского Минфина.

В Альфа-Банке уточняют, что сейчас сорт Urals стоит на $20 ниже, чем это было обозначено в бюджете, а в Reuters добавляют, что некоторые партии нашей нефти в прошлом месяце приносили лишь убытки при поставках в Индию. При этом в России хотели схитрить и покрыть убытки дополнительными объёмами поставок нефти за рубеж. Но не тут-то было - за декабрь экспорт нефти по морю упал в РФ на 20%.

Аналитик банка "Центрокредит" Евгений Суворов считает, что правительство РФ сейчас на всех парах идёт к бюджетной катастрофе и такой сценарий может случится при цене $40 за баррель российской Urals. В таком случае надо будет срочно урезать расходы нашего бюджета. На этот год было запланировано потратить 29 трлн рублей, из которых 9,5 трлн - это расходы на армию и силовиков.

Отчасти ситуацию может спасти рост курса доллара против российского рубля - слабый рубль даст с биржи больше рублей в казну, но пойдут ли на это в Кремле пока неизвестно. При этом с февраля вступят в силу ограничения на экспорт в Европу российских нефтепродуктов и это будет дополнительным стрессом для экономики РФ.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу