• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В России начали применять указ об уничтожении продуктов - Страница 6

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Ну почему в Польше, в Болгарии взяли и не раздали помидоры, яблоки всем нищим и обездоленным. а взяли и уничтожили?
помидоры раздавали в прошлом году где-то.
если что-то уничтожали, то только то, что не успевали раздать, пока оно испортится.

Отомстить - это полный бред, ответные санкции это намного лучший вариант, если вы знакомы с экономикой.
ответные аналогичные санкции может быть и вариант,
но по факту получилось так: "вы запретили Кобзону лечиться - россияне не будут покупать ваши яблоки, вы запретили Сечину отдыхать на Лазурном Берегу - россияне не будут есть ваш хамон".
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
если что-то уничтожали, то только то, что не успевали раздать, пока оно испортится.
ну так какие то двойные стандарты, не находите?

добавлено через 1 минуту
но по факту получилось так
А как вы сможете судить по факту. факт то есть?
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
ну так какие то двойные стандарты, не находите?
нет. испорченые продукты смысла раздавать нет, они идут на утилизацию.

А как вы сможете судить по факту то?
откройте список санкций и почитайте. так судить может любой, кто умеет читать.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Не знаю, я увидел на неудобные вопросы только не однуманные ответы!
Хватит меня банить, удалил.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000
Это свидетельствует о зашкаливающем уровне коррупции в РФ, близком к 100%, скоро за 100% начнёт переваливать.
Это головная боль РФ. Контрсанции - лучший вариант на сегодняшний день для российской экономики, но на этом неплохо навариваются недобросовестные чиновники средних звеньев.


заместить все их товары эконом-класса самым поганым китайским дерьмом, которое в ЕС не пускают -- это"намного лучший вариант".
Меня тоже как-то одна новость удивила, в которой говорилось, что Китай будет строить у себя молочную ферму для удовлетворения потребностей РФ. Почему бы своих коров не разводить?!


При этом, если вы не понимаете, тот же Китай и Турция уже наращивает импорт продуктов из ЕС, которые они там будут есть. А своё дерьмо, вытесненное с их рынка этими качественными продуктами, они теперь поставляют в Россию.

В это с трудом верится. Продукты не успеют доехать до китайцев, как все уже испортится.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,954
Поинты
2.764
В это с трудом верится. Продукты не успеют доехать до китайцев, как все уже испортится.
А вот продукты из Юж. Америки, которыми сейчас завалены российские магазины никак не успевают испортиться. Они из пластмассы.
Турция за прошлый год нарастила импорт продовольствия из ЕС на четверть. Это имеет лишь одно объяснение.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
А вот продукты из Юж. Америки, которыми сейчас завалены российские магазины никак не успевают испортиться. Они из пластмассы.

А что это за продукты? Кроме бананов из эквадора ничего на ум не приходит.Может мясо ещё,но оно должно быть замороженное-его в магазине только извращенцы покупают.
Сыр ещё видел из чили,недорого и сьедобно,на вкус как сыр,а что же вы ели похожее на пластмассу?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
А вот продукты из Юж. Америки, которыми сейчас завалены российские магазины никак не успевают испортиться. Они из пластмассы.
Турция за прошлый год нарастила импорт продовольствия из ЕС на четверть. Это имеет лишь одно объяснение.

Вы серьезно? Вообще то в РФ сейчас некий бум по части фермерских продуктов, правда жаль что предложение довольно дорогое и ограниченное. Я же лично стараюсь в магазинах брать продукцию только местного производства. Молочка, сыры, колбасы, мясо, птица, картофель, ну и т.д. Даже пиво, только с местных пивоварен частных.:wink2: Ну а фрукты, как получится. Вот жду 2016 года, должны начать "работать" яблоневые сады, и яблоки местные будут.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,954
Поинты
2.764
Я серьёзно.
А что это за продукты? Кроме бананов из эквадора ничего на ум не приходит.Может мясо ещё,но оно должно быть замороженное-его в магазине только извращенцы покупают.
Сыр ещё видел из чили,недорого и сьедобно,на вкус как сыр,а что же вы ели похожее на пластмассу?
Ладно, может погорячился на счёт "все", но в моём городе около четверти всех фруктов в супермаркетах из Юж. Америки теперь. Кроме того, не надо забывать о мясе кенгуру и прочих пресмыкающих, про которое не пишут на российских этикетках.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

На мой взгляд, Вы сгущаете краски. Да в супермаркетах можно увидеть продукты из ЮА и Австралии, но мне лично даже в голову не приходит их брать. Я просто иду дальше, до прилавков где находится местная продукция.
Я пишу к тому, что всегда есть выбор что покупать и уж точно нет засилья плохой иностранной продукции. Хотя это у нас в Кенигсберге, может у Вас как то по другому.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,954
Поинты
2.764
Хотя это у нас в Кенигсберге
Неужели, даже у вас - из Австралии.
А вы представляете насколько дороже платить за транспорт из Австралии, чем из Польши, которая рядом?
Это раньше был выбор, а теперь польские уничтожат. Надо покапать австралийские, либо продукцию рос. агрохолдингов, которые знаете кому принадлежат? Тем, кто это всё придумал.
А почему вы раньше не хотели её покупать?
Потому что дорого и не вкусно. А теперь что, станет дёшево и вкусно? Это экономический нонсенс, уважаемый.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Неужели, даже у вас - из Австралии.
А вы представляете насколько дороже платить за транспорт из Австралии, чем из Польши, которая рядом?
Это раньше был выбор, а теперь польские уничтожат. Надо покапать австралийские, либо продукцию рос. агрохолдингов, которые знаете кому принадлежат? Тем, кто это всё придумал.
А почему вы раньше не хотели её покупать?

Ну да и тут из Австралии есть мясо мороженное. По части Польши, так получилось, что введено продовольственное эмбарго и в федеральных и местных ритейл сетях нет продукции из Европы. Хотя я не помню чтобы и до эмбарго в супермаркетах было польское мясо или птица, только всякие консервы были.
А те кто хочет покупать польские продукты итак это делают. В выходные доехать до польского супермаркета вообще не проблема.

Но я лично с удовольствием покупаю местную продукцию, которая именно в Калининградской области произведена. Если бы тут фермерские рынки и вообще фермерская логистика были развиты, было бы вообще прекрасно.

А почему вы раньше не хотели её покупать?
Лично я предпочитаю покупать не мороженную продукцию, а охлажденную.
В принципе, в КО представлен почти весь спектр пищевой продукции (местное производство) ну акромя фруктов, но яблоки скоро тоже свои будут.
В случае импортной продукции, не мороженная продукция это почти нереально или крайне дорого. Типа стейков (ангус) из Австралии по 200 баксов за кило.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,954
Поинты
2.764
Ну, я понял, что в КО всё достаточно (сравнительно) не плохо. Оно и понятно -- одна из немногих территорий РФ, в которой условия для с\х не хуже , чем в ЕС, или, просто, единственная. И то поля и сады по всей области: как немцы их бросили обрабатывать в 45-ом году, так и стоят заброшенные. Но в последние годы улучшения происходят, благо климат позволяет и деньги. А остальным облстям что, в КО переехать?
Дк, ведь, и едут....
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,138
Реакции
2,066
Поинты
34.068
ну если все гейропейские фермеры в случае забастовок тупо вываливают свою продукцию на улицу - и её даже бомжи не подбирают.
О каком качестве может идти речь?
Счаз просто клеют белорусские ярлыки\ценники - и тоже самое "гэ" все равно попадает в наши магазины.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,138
Реакции
2,066
Поинты
34.068
lannna,
потому что своими парадами и пропагандой всего извращенного сами себе ярлык и повесили.
Русские женщины в Берлине к слову жалуются, что немецкие мужики настолько зашуганы (и переориентированы) что к ним кроме азиатов никто не пристаёт.:biggrin2:
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Все живы,никто с голоду не умер?:)
 
Сверху Снизу