В России перестали работать платёжные Qiwi-терминалы

1.png


Российские СМИ передают, что платежные терминалы Qiwi перестали работать и это уже касается всей страны.

Как сообщалось ранее у Киви-Банка, который процессит транзакции в Qiwi-терминалах, сегодня ЦБ РФ отозвал лицензию из-за неустранения ими ранее обнаруженных нарушений и хотя сайт Группы Qiwi пока ещё работает в сети Интернет, но фактически как банка, так и Qiwi-кошельков уже нет, так как воспользоваться ими невозможно.

Ну и в течение второй половины дня на ленты новостей стали приходить сообщения об остановке работы и Qiwi-терминалов, которые были удобны для оплаты как рутинных платежей, например, за мобильную связь, так и с их помощью многие платили по кредитам.

Сообщается, что Qiwi-терминалы перестали работать даже в столице, а также в Питере, Краснодаре, в Сибири, на Дальнем Востоке и так далее. Кажется регионов с работающими терминала системы Qiwi в стране уже не осталось.

На терминалах всплывает надпись "Поищите другой терминал, платежи временно не принимаются", хотя понятно, что теперь по системе Qiwi не будет пропущен не один платеж и владельцам этих терминалов, то есть нашим ИПешникам уже скоро придётся их перенастраивать или продавать по-дешёвке на запчасти для других подобных устройств. Эпоха Qiwi-терминалов в России закончилась.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу