• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России производители стали экономить даже на чайных пакетиках

1.png


Журналисты питерского издания "Продукт-медиа" обратили внимание, что российские производители начали экономить даже на чайным пакетиках, точнее на их весе.

Например, на полках магазинов сейчас можно найти пачки с пакетиками чая весом от 1 грамма, товарищи, хотя ранее производители старались придерживаться стандарта строго 2 грамма продукта в одном таком пакетике.

Но в России бушует так называемая шринкфляция и это уменьшение объёма при сохранении прежней стоимости продукта и производители чая решили поизголяться над возможными вариантами упаковки и конечно, не в убыток своему карману. Про однограммовые пакетики чая мы выше уже написали, а далее идут чайные пакетики весом 1,5, пакетики весом 1,7 грамма и даже 1,75 грамма. Также покупатели фиксировали в магазинах пакетики весом 1,9 грамма, то есть чуть-чуть меньше 2-х "стандартных грамм". И спрашивается, что для чего эти "извращения"? Но при больших объемах выпуска продукции эта "экономия" себя оправдывает, тем паче, что цены на чай производители сейчас только повышают и повышают.

1.png


И кажется властям также надоели эти игры с объемом упаковываемого продукта и уже звучат предложения поменять ГОСТы и запретить производителям нестандартную упаковку. Но пока дальше слов дело не пошло и производители продолжают выпускать свою продукцию в упаковке, которая вводит покупателей в заблуждение, если, конечно, её каждый раз не изучать ещё в магазине. Но кто в спешке это делает? разве что единицы из нас.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,821
Реакции
14,447
Поинты
67.571
эти игры с объемом упаковываемого продукта
Они были, есть и будут.
запретить производителям нестандартную упаковку
Если рассыпной взять, то там аналогичная ситуация. Был раньше стандарт - 100 г, потом пошли 90 г, 80 г, а теперь вообще все чаще встречаются пачки по 70 г.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,728
Реакции
20,035
Поинты
152.953
Если рассыпной взять, то там аналогичная ситуация. Был раньше стандарт - 100 г, потом пошли 90 г, 80 г, а теперь вообще все чаще встречаются пачки по 70 г.
Если део так пойдёт и дальше, то скоро будут просто писать на пачке 0 грамм и делать приписку: "Усиленно думайте, что вы пьете чай, а не кипяток". Сила убеждения - это великая сила! С её помощью можно свернуть горы! :e-clap:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
то скоро будут просто писать на пачке 0 грамм и делать приписку: "Усиленно думайте, что вы пьете чай, а не кипяток"
Так это ж прорыв, которому будут завидовать все страны )
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,728
Реакции
20,035
Поинты
152.953
Так это ж прорыв, которому будут завидовать все страны )
Это больше похоже на прорыв с горячей водой, но только даже чая в ней не заваришь. Печаль! :biggrin2:
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу