В России разработали план действий в интересах старшего поколения - Страница 3

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Почему за спасибо работать? За зарплату. А пенсию все это время не получать. А это выгодно) Вдруг пенсионер умрет на работе, и пенсия останется в Пенсионном фонде.
Если все так как вы говорите, то мне кажется что это сомнительная выгода для пенсионеров. Легче дома спокойно отдыхать. Итак всю жизнь работаем. Лучше бы пенсию подняли, вот это был бы толк.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Если все так как вы говорите, то мне кажется что это сомнительная выгода для пенсионеров. Легче дома спокойно отдыхать. Итак всю жизнь работаем. Лучше бы пенсию подняли, вот это был бы толк.

Я поэтому и пошутила ранее, что у нас можно скоро будут стимулировать людей, чтобы работали до смерти, а пенсию оставили государству. Все к этом и идет, судя по их программам.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
План реализации первого этапа стратегии предусматривает совершенствование системы охраны здоровья граждан старшего поколения, развитие медпомощи по профилю "гериатрия", включая подготовку специалистов, обеспечение доступа поколения к информационным и образовательным ресурсам, формирование условий для организации досуга.

Звучит красиво, и я даже верю, что когда-то этот план в России вполне могут начать реализовывать. Но не сейчас, когда дыра в бюджете на 2017 год почти 2,5 трлн рублей.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
У меня вообще в последнее время складывается впечатление, что правительства всех государств пытаются искусственно поднять пенсионный возраст. Уже до 60 доход у мужчин. С такими темпами и заботиться уже не нужно будет, потому как средняя продолжительность жизни не больше 70 сейчас.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Zycyjl, можно вполне спокойно и отдыхать на пенсии, если заработать в свое время достаточно средств, и потом не о чем не думать
 
Сверху Снизу