• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России рухнула выдача ипотеки

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,706
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Объемы выданной ипотеки в прошлом месяце рухнули практически на 40 процентов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Объединенное кредитном бюро (ОКБ).

Так, в апреле этого года объемы выдачи ипотечных кредитов в России сократились на 39 процентов, до 184 миллиардов рублей. Их число также упало на 33 процента, до 81,5 тысячи по сравнению с мартом 2020-го. Больше всего выдачи упали в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Тюменской области и Краснодарском крае.

Крупные российские банки также подтвердили резкое сокращение выдачи ипотеки. Разница между регионами связана со строгостью режимов ограничений. Так, в регионах Сибири и Дальнего Востока часть организаций просто перешла на другой график, поэтому объемы выдачи ипотеки сократились меньше.

При этом показатели марта 2020 года были рекордными. Заемщики ожидали роста ставок на фоне падения цен на нефть и пандемии коронавируса. Однако в апреле этого года объемы выдач в Москве, Петербурге и Краснодаре снизились на 30 процентов по сравнению с мартом и на 13-15 процентов по отношению к средним значениям I квартала 2020-го.

Ранее ценам на жилую недвижимость в России предсказали неизбежное падение. Падение стоимости квартир произойдет как на первичном, так и на вторичном рынках, полагают эксперты. По оценке специалистов, жилье может подешеветь на 30 процентов. При этом застройщики уже предлагают покупателям скидки и подарки.
источник
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,449
Поинты
4.525
Если выдача ипотеки прекратится, то цены на жилье неизбежно упадут.
 
Сверху Снизу