• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В России упал спрос на технику для майнинга

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

В России упал спрос на технику для майнинга​

Представители крупных маркетплейсов и компании «Марвел-Дистрибуция», один из крупнейших дистрибьюторов техники, зафиксировали падение спроса на оборудование для майнинга, а число объявлений о продаже такого оборудования, напротив, выросло.

Как сообщает РБК, по итогам января спрос на видеокарты снизился на 4%, а средний чек покупки составил 24 тыс. руб. — на 8% меньше к цене декабря. Число предложений о продаже карт выросло на 12% по сравнению с декабрем 2021 года.
Число объявлений о продаже майнинговых ферм выросло на 18%, а спрос на них снизился на 9% по сравнению с декабрем 2021 года, а за неделю после доклада ЦБ — на 15% по сравнению с 12—19 января. В основном россияне покупали оборудование на таких торговых площадках, как «Объявления ВКонтакте», «Юла», Avito, Wildberries, Ozon.

Количество объявлений о продаже микросхем ASIC (применяются для узкоспециализированных задач.— «Ъ») увеличилось на 17%, а после 20 января спрос упал на 18% по сравнению с неделей до доклада ЦБ. Средний чек на эту микросхему — 241,83 тыс. руб.
20 января Центробанк представил доклад, в котором высказался за полный запрет в России на выпуск, майнинг и обращение криптовалют. Минфин выступает за регулирование, а не запрет цифровых валют. Глава департамента финстабильности ЦБ Елизавета Данилова называла криптовалюты «денежными суррогатами» и говорила о сохранении рисков даже в случае их регулирования. Президент Владимир Путин призвал правительство и ЦБ «в ближайшее время» прийти к «какому-то единому мнению».

Источник
 
Сверху Снизу