В России впервые применили пожизненную блокировку интернет-сайтов

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Мосгорсуд заблокировал доступ к порталу Rutor.org и еще 10 ресурсам, на которых был размещен пиратский контент. Это стало первым случаем пожизненной блокировки интернет-сайтов

Мосгорсуд рассмотрел иск о защите исключительных авторских прав «Базелевс дистрибьюшен» и постановил ограничить доступ к торрент-трекеру Rutor.org и еще десяти сайтам на постоянной основе. Таким образом, в России впервые была применена пожизненная блокировка ресурсов, на которых был размещен пиратский контент, рассказал РБК представитель Мосгорсуда.

Представители сторон не явились на судебное заседание, которое прошло 14 октября. При рассмотрении иска присутствовал только представитель Роскомандзора. Помимо Rutor.org, постоянной блокировке подверглись Kinozal.tv, Tushkan.net, Tvserial-online.net и другие сайты.

Сейчас при попытке зайти Rutor.org пользователь автоматически перенаправляется на страницу с другим доменом, X-tor.org.

На этой неделе в Мосгорсуд был подан иск о постоянной блокировке торрент-трекера RuTracker. По словам главы Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ) Леонида Агронова, претензии выдвинули от имени одной из компаний — членов федерации.

«Мы пытались договориться с представителями RuTracker в досудебном порядке. У нас нет цели заблокировать все площадки с нелегальным контентом, мы хотим, чтобы наши права не нарушали», — заявил Агронов. Представители RuTracker до этого говорили о готовности предоставлять правообладателям специальный аккаунт, через который они смогут самостоятельно удалять ссылки на нелегальные раздачи.

В сентябре НФМИ потребовала пожизненной блокировки сайта «Просто плеер» (pleer.com).

1 мая этого года вступили в силу поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации», а также в Гражданский кодекс. Антипиратское законодательство было расширено с видеоконтента на все виды авторских и смежных прав, за исключением фотографий: аудио— и литературные произведения, а также программное обеспечение.

Поправки также дают судам право выносить решения о постоянной блокировке ресурсов. Это будет происходить в том случае, если портал дважды проиграет судебные процессы одному и тому же правообладателю.

Источник
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Сейчас при попытке зайти Rutor.org пользователь автоматически перенаправляется на страницу с другим доменом, X-tor.org.

я захожу нормально .. с Украины, ну а Россия совершенствует методы цензуры дальше видать.., думаю обойти тоже можно ..
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
я захожу нормально .. с Украины, ну а Россия совершенствует методы цензуры дальше видать.., думаю обойти тоже можно ..

так же нормально заходит, думаю максимум только для РФ закроют, до нас не дойдет, рутор мой любимый трекер, имхо будет получше нежели рутрекер, по крайней мере для меня :)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

SOLO-MON

Специалист
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
696
Реакции
699
Поинты
0.000
я захожу нормально .. с Украины, ну а Россия совершенствует методы цензуры дальше видать.., думаю обойти тоже можно ..
Я думал его совсем заблочили,а оказывается только с тер-рии россии нельзя зайти,это другое дело.
 
Сверху Снизу