• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России хотят ввести подоходный налог на роботов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288
В России предлагают ввести налог на роботов, а собранные средства направлять в созданный для этого Фонд переподготовки уязвимых профессий, пишут «Известия». С такой инициативой в Минфин обратился Институт прогрессивного образования. Средства предлагается собирать в созданном для этого Фонде переподготовки уязвимых профессий, в числе которых продавцы, кассиры, экскурсоводы, охранники, рекрутеры, банковские сотрудники, аналитики и другие, сообщила директор Института прогрессивного образования Анна Маркс. Так, предлагается ввести сбор, сопоставимый с 13% НДФЛ со средней заработной платы определенной профессии, установить точный размер отчислений можно будет только после общественной дискуссии. Размер фонда будет зависеть от скорости роботизации бизнеса в России, добавила Маркс.

Есть распространенное заблуждение, будто роботы когда-нибудь полностью заменят людей. Но автоматизация процессов в том числе способствует развитию новых профессиональных областей и целых отраслей, приводит к созданию более высокооплачиваемых рабочих мест, указали в пресс-службе Минтруда.

По словам экспертов, принимать решения о налогах на роботов можно только тогда, когда хотя бы одна отрасль в стране будет полностью или частично автоматизирована. Сейчас массового внедрения роботизированных технологий в бизнесе пока нет. В будущем вырастет спрос, во-первых, на создателей роботов, а во-вторых, на тех, кто сможет работать в связке с ними. Именно поэтому людей и нужно обучать или переобучать, отметили эксперты. В числе профессий будущего также пилоты дронов, которые заменят курьеров, юристы в сфере беспилотного транспорта или робототехники, портные для 3D-печати одежды, оценщики интеллектуальной собственности и так далее.
источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,863
Поинты
2.762
Ещё никаких робатов, а они уже деньги с них трясти готовы.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Их еще даже нет , а тут налог хотят
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Средства предлагается собирать в созданном для этого Фонде переподготовки уязвимых профессий, в числе которых продавцы, кассиры, экскурсоводы, охранники, рекрутеры, банковские сотрудники, аналитики
кассиров заменяют кассами самообслуживания, экскурсоводов заменяют ауди трансляциями, банковских сотрудников заменяют искусственным интеллектом. это ли замена людей на машины?!
 
Сверху Снизу