• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России запущен робот-консультант для инвесторов - Страница 2

DenisAlaev

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
То есть сервис уже существует 3 года, а не был запущен на днях, как указывается в первом посте?
Сервис запущен на днях, а вот инвестиционные портфели, на базе которых он был запущен - существуют уже несколько лет. Наш партнер "Личный Капитал" имеет опыт работы больше 10 лет.

добавлено через 4 минуты
Точно,потому что непонятно,будет прибыль или нет,а деньги у тебя уже списали,несправедливо как-то получается.Тем более лишних денег у народа нет никаких,а если бы и были-всё равно отдавать их без прибыли не фонтан.

Есть сервисы и финансовые консультанты, которые берут проценты с AUM (Assets Under Management - активов под управлением), но там очень хитрая схема, платежи разбиваются на две суммы:
Management Fee - комиссия просто за управление портфелем, они берется в любом случае, и равна 1.5% от активов.
Performance Fee - комиссия, если портфель оказался прибыльным, она обычно от 15% до 25%.

Это очень распространенная практика.

Так что в нашем случае мы берем очень немного.

добавлено через 6 минут
Помнится мне, что подобный стартап запускался где-то с пол года назад в Великобритании. Его создавал какой-то студент юрист. Случайно не на основе того стартапа в России запустили проект? Вы не в курсе?
Нет, не на основе упомянутого стартапа, это самостоятельная разработка.
 
Последнее редактирование:

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Нет, не на основе упомянутого стартапа, это самостоятельная разработка.

Я так понимаю вы являетесь представителем указанного российского проекта? И скажите честно, саму идею где-то подсмотрели, или реализуете чисто свою?
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Помнится мне, что подобный стартап запускался где-то с пол года назад в Великобритании. Его создавал какой-то студент юрист. Случайно не на основе того стартапа в России запустили проект? Вы не в курсе?
В данной теме, чуть выше, отметился соавтор проекта, Денис Алаев, он внес уточнения касаемо самого проекта, возможно и на ваш вопрос даст ответ.

добавлено через 1 минуту
Я так понимаю вы являетесь представителем указанного российского проекта? И скажите честно, саму идею где-то подсмотрели, или реализуете чисто свою?
__________________
Не видела, что вам уже ответили.
 
Последнее редактирование:

DenisAlaev

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Я так понимаю вы являетесь представителем указанного российского проекта? И скажите честно, саму идею где-то подсмотрели, или реализуете чисто свою?
Изначально это была моя идея, основанная на опыте и понимании, чего может не хватать начинающему инвестору. Но на самом деле похожих проектов очень много, не в РФ, но в Британии и Штатах.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Изначально это была моя идея, основанная на опыте и понимании, чего может не хватать начинающему инвестору. Но на самом деле похожих проектов очень много, не в РФ, но в Британии и Штатах.

А как давно сама идея у вас начала формироваться, и сколько у вас прошло времени с того момента, как пришла идея, и до того момента, когда вы её начали реализовывать?
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Все же добрались до России.
 

DenisAlaev

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
А как давно сама идея у вас начала формироваться, и сколько у вас прошло времени с того момента, как пришла идея, и до того момента, когда вы её начали реализовывать?
С момента как пришла идея, до начала реализации - примерно полгода, потом еще год на реализацию.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Робот-консультант!? Хмм. Звучит интересно, но нужно ли!? Обычно подобными вещами занимается человек, который обладает харизмой и чувствами. Робот это все пока не умеет воспроизводить, а это часть работы, связанная с общением между людьми.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Робот-консультант!? Хмм. Звучит интересно, но нужно ли!? Обычно подобными вещами занимается человек, который обладает харизмой и чувствами. Робот это все пока не умеет воспроизводить, а это часть работы, связанная с общением между людьми.
Тоже думаю, что с данной работой специально обученный человек справится вполне может. Я вообще думаю, что роботов надо придумывать для такой работы которая тяжёлая или опасная для человека.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Дай Бог, чтобы это не было очередной красивой заманухой в стиле " мы точно знаем, как вы заработайте много денег". Но в любом случае, как понятно из сообщений, платных опций там вполне достаточно - а это значит, что сам сервис всегда будет в прибыли, не зависимо от успеха инвестора.
Мне кажется, что это так и есть. Ну сами посудите, как робот может дать дельный совет?) Не лучше спрашивать подсказку у реального человека, который учтет все нюансы?)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Мне кажется, что это так и есть. Ну сами посудите, как робот может дать дельный совет?) Не лучше спрашивать подсказку у реального человека, который учтет все нюансы?)
я была такого же мнения, пока не столкнулась с умным ботом. Одни работают так себе, но работа других поражает. Такое впечатление, что ответ дает живой человек, причем мгновенно. Боты бывают разные. Не зря сейчас в их разработку инвестируют млн долларов.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
я была такого же мнения, пока не столкнулась с умным ботом. Одни работают так себе, но работа других поражает. Такое впечатление, что ответ дает живой человек, причем мгновенно. Боты бывают разные. Не зря сейчас в их разработку инвестируют млн долларов.

А мне все-равно кажется, что консультацию с реальным человеком они заменить никогда не смогут. Даже если его разработают идеально, он будет сильно уступать живым специалистам.
 
Сверху Снизу