В России ждут возврата челноков

1.jpg



Российский экономист Евгений Надоршин заявил, что если российский финансовый регулятор ослабит нынешние валютные ограничения, то в стране могут появится новые фарцовщики и челноки.

По его словам власти уже дали разрешение на "серый" (параллельный) импорт и поэтому теперь иностранные товары смогут поставлять в Россию фактически любой желающий. Господин Надоршин уверен, что теперь такой бизнес надо просто легализовать.

Кроме физических лиц, такие иностранные товары могут получать и российские компании, видимо, подразумевая под этим российские маркетплейсы, которые могут получать предварительные заказы и торговать этими товарами через свои онлайн-площадки. Такие меры спасут российский рынок от скудного ассортимента и дальнейшего роста цен, хотя прорыва, здесь, конечно, не случится, но хоть что-то. Также напомним, что за фарцовку в СССР сажали, но г-н Надоршин об этом "скромно" умолчал.

источник

уникальность
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Очередная бредятина. Челноки появились в результате отсутствия возможности транспортировки грузов. Сейчас таких возможностей валом. Слово фарцовщик .... из какой-то глубины веков
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,958
Реакции
20,132
Поинты
114.391
Очередная бредятина. Челноки появились в результате отсутствия возможности транспортировки грузов. Сейчас таких возможностей валом. Слово фарцовщик .... из какой-то глубины веков
Чего валом? Из всех утюгов сейчас несется, что логистические цепочки в сторону РФ нарушены или новости вообще не читаете или не слушаете? И чтобы восстановить более менее нормальную логистику, то на это нужно несколько месяцев точно.

Вы поймите одну простую вещь, что сейчас у нас торгуют в основном запасами товаров, которые завезли до начала военной компании. Все эти смартфоны, ноутбуки, айпады и так далее (прочие товары) - это завозится сюда с разрешения правообладателей на эти бренды (читай западные компании). Сейчас они сделали ноги из РФ, то есть фактически лишили перепродавцов (оптовиков) возможности официально торговать их (западных брендов) продукцией в РФ.

Ну вот можно теперь и физлицам частично занять места наших перепродавцов-оптовиков и везти сюда "серый" импорт. Если вы лично этим "бредом" не желаете заниматься, так этот не значит, что им не будут заниматься другие. Не надо всё по себе только судить. Каждый сам должен считать свою выгоду. Машинка есть такая для её подсчета - калькулятором называется.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
логистические цепочки в сторону РФ нарушены
Никто не спорит, но в самой РФ все работает
Ну вот можно теперь и физлицам частично занять места наших перепродавцов-оптовиков и везти сюда "серый" импорт.
Как вы это представляете? Оптом прикупить в Стамбуле пачку ноутбуков? За наличный кэш? Ну-ну. Девочки вон в Дубаях ноют им даже в единичном числе не продают
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,958
Реакции
20,132
Поинты
114.391
Никто не спорит, но в самой РФ все работает
А что в РФ производят? Айфоны или Тесла? Что возить будите - жигули "копейку"? Ну-ну - назад в будущее.
Приезжаешь в Нурсултан,в магазине Apple набиваешь 2 сумки айфонами и в Москву.
А вами мне вообще не о чем спорить - вы ж сбегаете от дискуссии. Это я о Кувейте.
 

Anglijsk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
14,173
Реакции
10,809
Поинты
0.980
А что в РФ производят? Айфоны или Тесла? Что возить будите - жигули "копейку"? Ну-ну - назад в будущее.

А вами мне вообще не о чем спорить - вы ж сбегаете от дискуссии. Это я о Кувейте.
Я комментарий сделал к новости.Ко мне не приставайте. :_132:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,958
Реакции
20,132
Поинты
114.391
Я комментарий сделал к новости.Ко мне не приставайте
Да кому вы нужны, чтобы к вам ещё приставали? К беспомощным ничего приставать. И я тоже сделал свой комментарий.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,958
Реакции
20,132
Поинты
114.391
Конечно беспомощен в интернете.Такой мрази не могу врезать кулаком по морде
Ну вот всё на что вы способны. Язычком лязгать и всё. Убогий.
И в чем я "мразь"? В том, что вы не состоянии аргументированно доказать своё мнение? На фактах? Я вам факты, а вы в ответ - бла-бла-бла. Ну так это только ваши проблемы, не мои. Поэтому это вы более подходите под это определение, не я.
 
Последнее редактирование:

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
А что в РФ производят? Айфоны или Тесла? Что возить будите - жигули "копейку"? Ну-ну - назад в будущее.
Это вы мне пытаетесь доказать что какие-то дремучие челноки будут что-то возить. Можно подумать у вас у всех теслы и айфоны.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,958
Реакции
20,132
Поинты
114.391
Это вы мне пытаетесь доказать что какие-то дремучие челноки будут что-то возить
Это не я вам доказываю. Я дал новость про челноков, а вы пишите, что бред. Ну так где ваши ФАКТЫ, что это бред? На фактах надо обосновывать свою позицию и ссылках на надежные источники.
 
Сверху Снизу