• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Саудовской Аравии нехватка бюджета!!!

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171


Кому то это покажется невероятным, но годовой бюджет Саудовской Аравии исчерпал себя раньше срока. И во всём виновата, конечно, нефть, стремительно упавшая в цене.

Государственный бюджет Саудовской Аравии «сверстан» исходя из цен на нефть аж в $104 за баррель! Растущие траты и уменьшающиеся доходы сделали своё чёрное дело. Самое интересное, что обвал нефтяного рынка во многом был инициирован силами королевства, а в последствии стал причиной появления довольно заметной дыры в бюджете страны.

В результате, последние платежи из бюджета будут сделаны 15 ноября, а не как обычно во второй половине декабря.

Как сообщает Международный валютный фонд, не только Саудовская Аравия, но и вся крупнейшая экономика арабского мира в этом году может получить дефицит бюджета в объеме 20% от ВВП, что превышает $120 млрд.

На нефтяные доходы приходится 90% всех поступлений, и стремительное падение цен на «черное золото» оказывает внушительное давление на финансовую систему страны.

Саудовская Аравия начинает вспоминать, как нужно экономить, а также начинает возвращать в королевство десятки миллиардов долларов, хранящиеся за рубежом. Уже выведено $50-70 млрд, которые до этого были инвестированы по всему миру с помощью управляющих компаний.

Такая внушительная сумма является признаком того, что крупнейший производитель ОПЕК вынужден бороться за финансовые ресурсы, чтобы справиться с растущим дефицитом бюджета, а также покрыть траты по военной кампании в Йемене.

Максимально большим Суверенный фонд Саудовской Аравии был в августе 2014 г., составив $737 млрд. Далее же денег становилось все меньше, поскольку цены на нефть рухнули более чем в два раза.

По материалам
 
Последнее редактирование:

Yourgrave

Любитель
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
155
Реакции
26
Поинты
0.000
за что боролись, на то и напоролись (с)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Вообще, странно как то... страна, живущая от продажи нефти инициирует снижение цен на неё.:rolleyes: Я, конечно, не особо разбираюсь в политике, но всё же...
 
Сверху Снизу