• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Сбербанке ждут дальнейшего роста цен на жильё

1.jpg



Вчера, 19 ноября 2021 года, во время проведения интернет-конференции вице-президент Сбербанка Владимир Ситнов заявил, что в его кредитной организации прогнозируют дальнейшее увеличение стоимости жилья в России. Правда то, что наблюдалось последние полтора года с ценами на жильё, вряд ли повторится, но цены всё равно не будут стоять на месте.

Последние данные Сбербанка говорят, что за 9 месяцев текущего года "первичка" выросла у нас в цене на 22% и в городах-миллионниках цена одного квадратного метра уже часто доходит до 300 000 рублей. А в Москве квадратные метры в новостройках по темпам роста своей стоимости сейчас обогнали официальную инфляцию и по признаю г-на Ситнова они никогда до этого не наблюдали столь сильного роста цены на новые квартиры.

"Пока мы не наблюдаем оснований как для снижения цен на новые квартиры, так и перегрева на этом рынке. Но по совокупности предложения и спроса нашего населения, у которого есть деньги на покупку недвижимости, я могу сказать, мы не увидим сильного роста цены в новостройках как это было последние полтора-два года", - резюмировал г-н Ситнов.

источник

уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,486
Реакции
1,091
Поинты
13.576
а потом все жилье, которое по ипотеке народ не сможет оплатить, у него заберут и продадут китайцам?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,145
Реакции
19,698
Поинты
123.484
а потом все жилье, которое по ипотеке народ не сможет оплатить, у него заберут и продадут китайцам?
У самих китайцев вроде как крупный кризис из-за девелопера Evergrand стартовал. Хотя они всегда рады на халяву всё у нас получить - может вы и правы.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Хотя они всегда рады на халяву всё у нас получить - может вы и правы.
и как показывает история с северными регионами - получают и захватывают конкретно ;)
 
Сверху Снизу