В сеть утекли фото и характеристики флагмана Nokia P - Страница 2

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Не на всех китайцев есть детали, особенно на ноунейм, и для ноунейма искать ноунеймовские детали - просто будет отжигающе, там даже руки не помогут.

Особенно весело что и схем может не быть так как расположение будет нестандартное, и маркировки на деталях что еще веселее.
 
  • Like
Реакции: ttxz

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180
kuz9, это уже на самых дешевых и не качественных подделках, сейчас они уже гораздо реже встречаются, что говорит о том, что качество китайцев хоть и медленно, но растет.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
kuz9, это уже на самых дешевых и не качественных подделках, сейчас они уже гораздо реже встречаются, что говорит о том, что качество китайцев хоть и медленно, но растет.

Лежит трубка от леново, вздулся встроенный аккумулятор, так вот часть деталек не имеет маркировок, и вроде не ноунейм.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Лежит трубка от леново, вздулся встроенный аккумулятор, так вот часть деталек не имеет маркировок, и вроде не ноунейм.
Так сейчас никто не заморачивается детальками меняют сразу блоками, благо это разумных денег стоит, если конечно это не айфоны те даже стилусы или как он там у них называется по 100 баксов умудряются лохам впарить.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180
так вот часть деталек не имеет маркировок, и вроде не ноунейм
Каких именно деталек? Аккумулятор заменить можно и без маркировки, подобрав наиболее подходящий по размерам и емкости.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Так сейчас никто не заморачивается детальками меняют сразу блоками, благо это разумных денег стоит, если конечно это не айфоны те даже стилусы или как он там у них называется по 100 баксов умудряются лохам впарить.
В авторизированных сервисниках так и делают, но у нас таких нет. Да и не менять же целиком плату из за одного контролера питания.
Не лохам а солидным покупателям брендовой техники :wink2:
Каких именно деталек? Аккумулятор заменить можно и без маркировки, подобрав наиболее подходящий по размерам и емкости.
Батарея встроенная, то есть в корпусе, внутри, который она благополучно и разворотила.
На плате под термо кожухами на микросхемах ни одного обозначения как и на остальных деталях платы, парняга из сервисника показал мне , похмыкал, почесал репу и полез искать схему в нете.
Дальнейший ремонт оказался нецелесообразен, цена батареи и корпуса, контролера, время доставки , в общем я отказался от мыслей о ремонте, попутно зарекся связываться с внутренними аккумуляторами.
Отсутствие маркировок могу связать только с тем что телефон был для внутреннего рынка, и приехав ко мне был полностью на китайском , даже без английского языка.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Не лохам а солидным покупателям брендовой техники
Учитываю статистику, что каждый второй айфон продан в кредит, как то не вяжется образ солидного покупателя с брендовой техникой. :biggrin2:
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,950
Поинты
0.180
цена батареи и корпуса, контролера, время доставки , в общем я отказался от мыслей о ремонте, попутно зарекся связываться с внутренними аккумуляторами
Тут можно поспорить конечно, то что вам в сервисе сказали, может иметь мало чего с реальностью. Нужно зайти на али и самому посмотреть сколько батарея стоит.
Я в свое время хотел тоже Леново отремонтировать, не работал сенсор. Обратился в сервис, сказали, что ценник будет около 30$ + еще цена зависит от качества сенсора. В итоге решил менять сам. Заказал на Али самый дешевый сенсор вместе с инструментом для разборки за 8$. Но при попытке поменять по неопытности раздавил дисплей, когда снимал старый сенсор. Не отчаивался и заказал новый на том же Али за 12$. Со второй попытки поменял и дисплей и сенсор, все обошлось в 20$ - дешевле, чем мне предлагали в сервисе поменять один сенсор!!! С того времени прошло уже 2 года, до сих пор телефон работает.

добавлено через 1 минуту
попутно зарекся связываться с внутренними аккумуляторами
Здесь с вами согласен, только съемный аккумулятор - меньше проблем, простая замена.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Осталось еще полтора месяца подождать до MWC 2017 и уже будет представлен Нокиевский смартфон, так что по времени почти ничего и посмотрим чем поразит нас эта компания.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Тут можно поспорить конечно, то что вам в сервисе сказали, может иметь мало чего с реальностью. Нужно зайти на али и самому посмотреть сколько батарея стоит.
Я в свое время хотел тоже Леново отремонтировать, не работал сенсор. Обратился в сервис, сказали, что ценник будет около 30$ + еще цена зависит от качества сенсора. В итоге решил менять сам. Заказал на Али самый дешевый сенсор вместе с инструментом для разборки за 8$. Но при попытке поменять по неопытности раздавил дисплей, когда снимал старый сенсор. Не отчаивался и заказал новый на том же Али за 12$. Со второй попытки поменял и дисплей и сенсор, все обошлось в 20$ - дешевле, чем мне предлагали в сервисе поменять один сенсор!!! С того времени прошло уже 2 года, до сих пор телефон работает.

добавлено через 1 минуту

Здесь с вами согласен, только съемный аккумулятор - меньше проблем, простая замена.
Да я как бы и не собирался платить за что либо кроме пайки в сервиснике, корпуса экраны , тачскрины и батареи, даже встроенные , я и сам в состоянии поменять и трубку перепрошить, но вот паять, этому даже не пытался научится.
Посчитав во сколько мне обойдется замена всего я и отказался, с учетом того что та трубка мне досталась за ~50$, друг привез трубку из Китая.

Учитываю статистику, что каждый второй айфон продан в кредит, как то не вяжется образ солидного покупателя с брендовой техникой. :biggrin2:
Это же был сарказм :)
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Тут можно спорить до бесконечности ,и крышка задняя не похожа и вообще непонятно настоящее ли фото..Немного терпения,господа,все скоро узнаем)

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Сверху Снизу