• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Швейцарии запустят необанк Aplian

1.jpg



Как пишет сегодня Reuters, финтех Alpian (Швейцария) управляющий цифровыми активами и имеющий лицензию Управления надзора за финансовыми операциями (FINMA), планирует запустить в этой стране свой необанк в третьем квартале 2022 года.

Сообщается, что финтех Alpian, запущенный в 2020 году, является первым лицензированным цифровым частным банком в Швейцарии. Alpian, в которой также есть доля итальянского банка Intesa Sanpaolo планирует заполучить 5 000 клиентов к концу 2022 года. Компания выходит на сегмент рынка, который до сих пор почти не занят.

Традиционные управляющие активами для миллионеров и миллиардеров или банки, такие как UBS и Credit Suisse, обычно предоставляют полный спектр услуг только клиентам с активами в несколько миллионов долларов. Розничные банки или банки только с мобильными приложениями на смартфонах, такие как Revolut или N26, предлагают лишь ограниченное и стандартизированное предложение. Это касается и, например, американского робо-советника Wealthfront, который UBS приобрел в 2022 году, сообщает агентство Reuters.

А эта банковская группа в первую очередь ориентировалась на клиентов с ликвидными активами от 100 000 до 1 млн швейцарских франков (от $108 000 до $1,08 млн). По данным Reuters, этот финтех не раскрывает размеров своих комиссий за услуги, но их генеральный директор назвал их "значительно меньшими", чем у традиционных частных банков.

На данный момент Alpian привлек 48 млн швейцарских франков в ходе нескольких раундов финансирования. Фирма, у которой также есть офисы в Риме и Лондоне, планирует нанять на работу ещё почти 100 человек к концу 2022 года с чуть менее 70 сотрудников в настоящее время. Ну и пока они не планируют выходить на IPO, но, как сообщается, возможен еще один раунд их финансирования. Alpian хочет выйти на уровень безубыточности в 2025 году, заключает Reuters.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу