• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Словении установили первый банкомат для биткоинов

Николай -

Любитель
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
377
Реакции
163
Поинты
0.000


В столице Словении установлен двусторонний Bitcoin-банкомат, ставший первым устройством подобного типа, разместившимся на Балканах, информирует Словенское информационное агентство (STA).
При помощи даного банкомата клиенты получают возможность как покупать, так и продавать криптовалюту. Основная цель этой акции - поднять привлекательность и популяризацию использования виртуальной валюты, сообщил на пресс-конференции Грегор Кнафелц, руководитель компании Grecom, установившей Bitcoin-банкомат. "Данный банкомат, оперирующий с биткойнами, позволяет осуществлять сделки купли-продажи. Для проведения операции пользователь банкомата должен ввести номер своего мобильного телефона. Затем пользователь должен определить необходимую сумму сделки для купли или продажи", говорит Кнафелц. При этом не требуется создание электронного кошелька, так как пользователь может сохранить чек проведенной операции, и этого будет достаточно.
В настоящий момент за пользование Bitcoin-банкоматом взимается незначительный комиссионный сбор, а количество проводимых сделок для одного клиента в день ограничено двумя сделками. При этом сумма каждой сделки ограничена значением в 40 евро. Организаторы уже заявили о том, что данные ограничения введены временно и установлены только на тестовый период работы банкомата. В том случае если Bitcoin-банкомат вызовет одобрительную реакцию со стоороны пользователей, организаторы планируют установить в Любляне еще несколько подобных устройств уже в следующем году.
На сегодняшний день в мире насчитывется около 70 тысяч компаний, поддерживающих использование биткоинов. На территории балканского региона таких компаний пока только 50. "Есть возможность купить пиццу, или оплатить проживание в одном из отелей, или приобрести билет на самолет. Возможности для увеличения сферы использования биткоинов поистине огромна", считает Кнафелц.
Компания Grecom выполняет разработку бизнес решений для клиентских структур, использующих биткоины. В планах компании намечена установка Bitcoin-банкоматов не только в Словении, но также в Италии и Хорватии. Сегодня ближайшие банкоматы криптовалюты, выпускаемые канадской компанией Bitaccess, находятся на территории Нидерландов и Швейцарии.
 
Сверху Снизу