• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В соцсетях раздаются призывы не отдавать кредиты "западным" банкам

1.jpg



Издание "Коммерсант" сообщило, что некоторые российские видеоблогеры начали распространять по социальным сетям ролики, в которых говорится, что по кредитам взятым россиянами в российских подразделениях западных банков, оказывается сейчас уже можно и не платить. Ну то есть собрал документы, отнёс их в "западный" банк, там всё одобрили, выдали тебе несколько миллионов рублей на потребительские нужны так сказать и всё: - "ты в шоколаде" и можешь не работать хоть до самой пенсии.

Эти "чудо-блогеры" в этих роликах убеждают наивных, что "западный" банк сейчас не станет подавать на должников в суд и им вообще нечего опасаться. В общем пользуйся чужими деньгами в своё удовольствие и никто тебя не тронет.

"Коммерсант" обратился к юристам с просьбой прояснить этот вопрос и они в один голос заявили, что так поступать нельзя. Просто по закону подписанный клиентом кредитный договор не расторгается в одностороннем порядке. А в случае ухода иностранного банка из России, все обязательства по кредитному договору продаются в другую финансовую организацию, которая продолжить требовать уплаты как самого тела кредита, так всех процентов, пеней и штрафов, которые могут по нему возникнуть. То есть кто контролирует на данный момент ваш кредитный договор, тот и спрашивает с вас кредитные деньги, ведь всё продается официально и с одобрения ЦБ РФ.

Поэтому юристы советуют не поддаваться на провокации "горе-блогеров" и платить по своему кредиту согласно ранее утвержденного графика, а иначе вам будут начислены дополнительные штрафы.

Впрочем, как сейчас модно говорить: "не всё так однозначно" и давайте вспомним, как поступили российские власти с долгами крымчан перед украинскими банками. Там тем должникам, у которых сумма долга не превышала перед украинскими банками 5 млн рублей просто всё списали по ранее принятому местному закону. Отсюда, если сейчас лазейки нет, то она вполне может возникнуть уже в скором будущем и здесь всё зависит от решений сверху. Хотя это только гипотеза, а реальность требует платить по своему долгу и не попадать в долговую кабалу.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу